Finora ci avete visitato in 101476.

SPONSOR PRINCIPALI

Classifica 1^ Divisione

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY CASSOLA 41
2ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV.40
3A.S. S.CROCE37
4INGLESINA ALTAV SOV 1 DIV33
5LASERJET ORGIANO32
6ASD MAROLA VOLLEY23
7A.S.D. GRUMOLO22
8PELLANDA AUTOTRASPORTI21
9PALL. ARZIGNANO 1^ DIV.19
10G.T TREVISAN S. VITALE18
11CASTELLANA SAN PIETRO18
12POL.VA SANTA CROCE PSC13
13ASD PALLAVOLO ROSSANO B3
14LONGARE1

MeteoArzignano

Orari di allenamento - Stagione Sportiva 2019 / 2020

1^ DIVISIONE

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
19:30 - 21:30
Palestra I.T.C. (Campo 1)
19:00 - 21:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
19:00
20:00
21:00

Minivolley

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
16:00
17:00 - 18:30
Palestra I.T.C. (Campo 1)
17:00 - 18:30
Palestra I.T.C. (Campo 1)
17:00
18:00

Pall. Arzignno Coppa Veneto

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
20:00 - 22:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
20:00 - 22:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
20:00 - 22:00
Palestra I.T.C (Palafortis)
20:00
21:00
22:00

Pallavolo Arzignno SERIE C

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
19:00
20:00 - 22:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
20:00 - 22:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
20:00 - 22:00
Palestra I.T.C (Palafortis)
20:00
21:00
22:00

UNDER 11

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
17:30 - 19:30
Palestra I.T.C. (Campo 1)
18:00
19:00

UNDER 12

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:30 - 19:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
17:30 - 19:30
Palestra I.T.C. (Campo 1)
18:00
19:00

UNDER 13

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
17:00
17:15 - 19:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
17:15 - 19:15
Palestra I.T.C. (Campo 1)
18:00
19:00

UNDER 18

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
19:30 - 21:30
Palestra I.T.C. (Campo 1)
19:00 - 21:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
19:00
20:00
21:00

VICENZA CUP

 
Lunedì
Martedì
Mercoledì
Giovedì
Venerdì
Sabato
Domenica
18:00
19:00 - 21:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
19:30 - 21:30
Palestra I.T.C. (Campo 1)
19:00 - 21:00
Palestra I.T.C. (Campo 1)
19:00
20:00
21:00

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247

Sito generato con sistema PowerSport