Finora ci avete visitato in 115976.

SPONSOR PRINCIPALI

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR6
2OFF.IMMAGINI THERMAL PD6
3PALLAVOLO ARZIGNANO5
4EAGLES VERGATI SARM.PD5
5GPS V.GROUP S.VITO VI4
6BASSANO VOLLEY VI4
7LASERJET ORGIANO VI3
8C.B.M.S.- RIO3
9IGEVO VERONA0
10ASOLO ALTIVOLERIESE TV0
11VICENZA VOLLEY0
12EZZELINA CARINATESE TV0

NUOVA PAGINA INSTAGRAM

SEGUICI SU FACEBOOK

MeteoArzignano

UNDER 15 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2986 02/11/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 ESSEGI BELVEDERE 0-3

25-27

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2989 10/11/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 STRA' 0-3

20-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2993 16/11/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 MAROSTICA U16 3-1

23-25

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2995 24/11/2019
11:00
ROBUR U 16 PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3000 27/11/2019
18:30
PALL. ARZIGNANO U/15 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

12-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3005 30/11/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3009 07/12/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 FIDES PALLAVOLO 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3014 13/12/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE PALL. ARZIGNANO U/15 3-1

25-9

25-17

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3017 21/12/2019
16:00
STRA' PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3021 11/01/2020
18:00
MAROSTICA U16 PALL. ARZIGNANO U/15 3-2

25-23

17-25

21-25

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3023 19/01/2020
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 ROBUR U 16 1-3

15-25

25-21

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3028 24/01/2020
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-9

25-3

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3033 25/01/2020
19:00
PALL. ARZIGNANO U/15 ASD MAROLA VOLLEY 1-3

17-25

13-25

25-14

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3037 01/02/2020
18:00
FIDES PALLAVOLO PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-13

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2983 12/11/2019
19:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ROBUR U 16 3-0

25-15

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2984 02/11/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY MAROSTICA U16 3-0

25-18

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2985 02/11/2019
18:30
FIDES PALLAVOLO STRA' 3-1

21-25

25-8

30-28

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2986 02/11/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 ESSEGI BELVEDERE 0-3

25-27

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2987 09/11/2019
18:00
ROBUR U 16 ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2988 09/11/2019
20:30
MAROSTICA U16 FIDES PALLAVOLO 0-3

13-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2989 10/11/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 STRA' 0-3

20-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2990 10/11/2019
17:00
ESSEGI BELVEDERE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

11-25

13-25

25-17

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2991 17/11/2019
11:00
ROBUR U 16 FIDES PALLAVOLO 3-0

26-24

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2992 16/11/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

21-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2993 16/11/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 MAROSTICA U16 3-1

23-25

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2994 15/11/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE STRA' 3-1

25-18

15-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2995 24/11/2019
11:00
ROBUR U 16 PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2996 24/11/2019
17:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO FIDES PALLAVOLO 3-1

25-22

12-25

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2997 24/11/2019
17:00
MAROSTICA U16 STRA' 0-3

18-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2998 23/11/2019
18:30
ASD MAROLA VOLLEY ESSEGI BELVEDERE 1-3

15-25

23-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2999 29/11/2019
20:00
STRA' ROBUR U 16 3-2

21-25

25-16

23-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3000 27/11/2019
18:30
PALL. ARZIGNANO U/15 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

12-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3001 27/11/2019
19:00
FIDES PALLAVOLO ASD MAROLA VOLLEY 3-2

25-19

22-25

22-25

25-13

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3002 27/11/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE MAROSTICA U16 3-1

25-23

25-11

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3003 01/12/2019
11:00
ROBUR U 16 MAROSTICA U16 3-0

25-4

25-10

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3004 03/12/2019
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO STRA' 3-0

25-11

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3005 30/11/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3006 30/11/2019
18:00
FIDES PALLAVOLO ESSEGI BELVEDERE 3-1

25-18

25-17

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3007 07/12/2019
20:30
MAROSTICA U16 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

10-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3008 08/12/2019
10:30
STRA' ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-22

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3009 07/12/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 FIDES PALLAVOLO 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3010 08/12/2019
16:00
ESSEGI BELVEDERE ROBUR U 16 1-3

15-25

27-25

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3011 15/12/2019
11:00
ROBUR U 16 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

26-24

11-25

18-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3012 15/12/2019
10:30
MAROSTICA U16 ASD MAROLA VOLLEY 3-2

25-17

18-25

15-25

25-23

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3013 15/12/2019
10:30
STRA' FIDES PALLAVOLO 1-3

8-25

25-12

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3014 13/12/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE PALL. ARZIGNANO U/15 3-1

25-9

25-17

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3015 19/12/2019
19:30
ASD MAROLA VOLLEY ROBUR U 16 1-3

25-17

17-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3016 21/12/2019
18:00
FIDES PALLAVOLO MAROSTICA U16 3-0

29-27

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3017 21/12/2019
16:00
STRA' PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-14

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3018 21/12/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ESSEGI BELVEDERE 3-0

25-17

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3019 11/01/2020
18:00
FIDES PALLAVOLO ROBUR U 16 1-3

19-25

24-26

25-16

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3020 12/01/2020
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-9

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3021 11/01/2020
18:00
MAROSTICA U16 PALL. ARZIGNANO U/15 3-2

25-23

17-25

21-25

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3022 12/01/2020
10:30
STRA' ESSEGI BELVEDERE 3-1

20-25

31-29

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3023 19/01/2020
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 ROBUR U 16 1-3

15-25

25-21

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3024 18/01/2020
18:00
FIDES PALLAVOLO REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

21-25

25-17

25-19

22-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3025 19/01/2020
10:30
STRA' MAROSTICA U16 3-0

25-12

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3026 19/01/2020
16:00
ESSEGI BELVEDERE ASD MAROLA VOLLEY 3-1

25-21

25-22

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3027 22/01/2020
19:30
ROBUR U 16 STRA' 3-1

23-25

25-16

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3028 24/01/2020
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-9

25-3

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3029 21/01/2020
19:30
ASD MAROLA VOLLEY FIDES PALLAVOLO 3-2

13-25

25-22

17-25

25-20

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3030 21/01/2020
19:00
MAROSTICA U16 ESSEGI BELVEDERE 3-1

18-25

25-20

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3031 25/01/2020
20:30
MAROSTICA U16 ROBUR U 16 1-3

18-25

20-25

25-13

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3032 26/01/2020
10:30
STRA' REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

18-25

26-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3033 25/01/2020
19:00
PALL. ARZIGNANO U/15 ASD MAROLA VOLLEY 1-3

17-25

13-25

25-14

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3034 29/01/2020
20:00
ESSEGI BELVEDERE FIDES PALLAVOLO 1-3

25-16

20-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3035 01/02/2020
19:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO MAROSTICA U16 3-0

25-19

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3036 01/02/2020
16:30
ASD MAROLA VOLLEY STRA' 3-1

13-25

25-19

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3037 01/02/2020
18:00
FIDES PALLAVOLO PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-13

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3038 02/02/2020
11:00
ROBUR U 16 ESSEGI BELVEDERE 3-0

25-19

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 39 14 14 0 42 7 6 1151 833 1,38 0
2 ROBUR U 16 35 14 11 3 37 15 2,47 1202 1030 1,17 0
3 FIDES PALLAVOLO 28 14 9 5 33 21 1,57 1246 1047 1,19 0
4 STRA' 20 14 7 7 26 24 1,08 1068 1082 0,99 0
5 ESSEGI BELVEDERE 19 14 6 8 25 29 0,86 1165 1178 0,99 0
6 ASD MAROLA VOLLEY 16 14 5 9 22 31 0,71 1073 1147 0,94 0
7 MAROSTICA U16 7 14 3 11 12 38 0,32 884 1178 0,75 0
8 PALL. ARZIGNANO U/15 4 14 1 13 8 40 0,2 845 1139 0,74 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 294 03/10/2019
18:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-5

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 299 06/10/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

19-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 305 13/10/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 U.S. ANGARANO 1949 3-0

25-19

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 308 16/10/2019
19:30
PALLAVOLO LONGARE BLU PALL. ARZIGNANO U/15 0-3

17-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 312 19/10/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 C.&S. VOLLEY 3-1

25-22

25-21

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 315 27/10/2019
10:30
U.S.D. ALTAIR bianca PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-13

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 290 28/09/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

4-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 292 29/09/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU U.S.D. ALTAIR bianca 0-3

15-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 293 28/09/2019
16:00
C.&S. VOLLEY U.S. ANGARANO 1949 3-2

25-17

13-25

25-27

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 294 03/10/2019
18:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-5

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 296 02/10/2019
20:30
U.S.D. ALTAIR bianca C.&S. VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 297 03/10/2019
20:00
U.S. ANGARANO 1949 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 298 06/10/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

8-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 299 06/10/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

19-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 301 06/10/2019
10:30
U.S. ANGARANO 1949 U.S.D. ALTAIR bianca 0-3

12-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 302 13/10/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA C.&S. VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 303 12/10/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

25-16

25-13

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 305 13/10/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 U.S. ANGARANO 1949 3-0

25-19

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 306 16/10/2019
20:30
U.S.D. ALTAIR bianca ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 307 16/10/2019
20:30
C.&S. VOLLEY ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

22-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 308 16/10/2019
19:30
PALLAVOLO LONGARE BLU PALL. ARZIGNANO U/15 0-3

17-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 311 22/10/2019
19:15
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA U.S.D. ALTAIR bianca 2-3

15-25

27-25

18-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 312 19/10/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 C.&S. VOLLEY 3-1

25-22

25-21

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 313 19/10/2019
16:00
PALLAVOLO LONGARE BLU U.S. ANGARANO 1949 0-3

12-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 315 27/10/2019
10:30
U.S.D. ALTAIR bianca PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-13

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 316 26/10/2019
16:00
C.&S. VOLLEY PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

25-16

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 317 27/10/2019
10:30
U.S. ANGARANO 1949 ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

4-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ANTHEA VOLLEY VICENZA 18 6 6 0 18 0 99 450 239 1,88 0
2 U.S.D. ALTAIR bianca 14 6 5 1 15 5 3 462 313 1,48 0
3 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 13 6 4 2 14 6 2,33 434 356 1,22 0
4 PALL. ARZIGNANO U/15 9 6 3 3 9 10 0,9 366 422 0,87 0
5 C.&S. VOLLEY 5 6 2 4 7 14 0,5 376 483 0,78 0
6 U.S. ANGARANO 1949 4 6 1 5 5 15 0,33 350 460 0,76 0
7 PALLAVOLO LONGARE BLU 0 6 0 6 0 18 0 287 452 0,63 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247
Email posta certificata: pallavolo.arzignano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport