Finora ci avete visitato in 94768.

MeteoArzignano

Altri partner

UNDER 15 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2986 02/11/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 ESSEGI BELVEDERE 0-3

25-27

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2989 10/11/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 STRA' 0-3

20-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2993 16/11/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 MAROSTICA U16 3-1

23-25

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2995 24/11/2019
11:00
ROBUR U 16 PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3000 27/11/2019
18:30
PALL. ARZIGNANO U/15 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

12-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3005 30/11/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3009 07/12/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 FIDES PALLAVOLO 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3014 13/12/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE PALL. ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3017 21/12/2019
16:00
STRA' PALL. ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3021 11/01/2020
18:00
MAROSTICA U16 PALL. ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3023 19/01/2020
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 ROBUR U 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3028 24/01/2020
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALL. ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3033 25/01/2020
18:00
PALL. ARZIGNANO U/15 ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3037 01/02/2020
18:00
FIDES PALLAVOLO PALL. ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2983 12/11/2019
19:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ROBUR U 16 3-0

25-15

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2984 02/11/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY MAROSTICA U16 3-0

25-18

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2985 02/11/2019
18:30
FIDES PALLAVOLO STRA' 3-1

21-25

25-8

30-28

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2986 02/11/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 ESSEGI BELVEDERE 0-3

25-27

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2987 09/11/2019
18:00
ROBUR U 16 ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-19

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2988 09/11/2019
20:30
MAROSTICA U16 FIDES PALLAVOLO 0-3

13-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2989 10/11/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 STRA' 0-3

20-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2990 10/11/2019
17:00
ESSEGI BELVEDERE REAL SAN ZENO ARZIGNANO 2-3

11-25

13-25

25-17

25-16

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2991 17/11/2019
11:00
ROBUR U 16 FIDES PALLAVOLO 3-0

26-24

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2992 16/11/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

21-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2993 16/11/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 MAROSTICA U16 3-1

23-25

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2994 15/11/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE STRA' 3-1

25-18

15-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2995 24/11/2019
11:00
ROBUR U 16 PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-12

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2996 24/11/2019
17:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO FIDES PALLAVOLO 3-1

25-22

12-25

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2997 24/11/2019
17:00
MAROSTICA U16 STRA' 0-3

18-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2998 23/11/2019
18:30
ASD MAROLA VOLLEY ESSEGI BELVEDERE 1-3

15-25

23-25

25-19

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2999 29/11/2019
20:00
STRA' ROBUR U 16 3-2

21-25

25-16

23-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3000 27/11/2019
18:30
PALL. ARZIGNANO U/15 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

12-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3001 27/11/2019
19:00
FIDES PALLAVOLO ASD MAROLA VOLLEY 3-2

25-19

22-25

22-25

25-13

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3002 27/11/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE MAROSTICA U16 3-1

25-23

25-11

18-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3003 01/12/2019
11:00
ROBUR U 16 MAROSTICA U16 3-0

25-4

25-10

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3004 03/12/2019
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO STRA' 3-0

25-11

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3005 30/11/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3006 30/11/2019
18:00
FIDES PALLAVOLO ESSEGI BELVEDERE 3-1

25-18

25-17

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3007 07/12/2019
20:30
MAROSTICA U16 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 0-3

10-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3008 08/12/2019
10:30
STRA' ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-22

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3009 07/12/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 FIDES PALLAVOLO 0-3

15-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3010 08/12/2019
16:00
ESSEGI BELVEDERE ROBUR U 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3011 15/12/2019
11:00
ROBUR U 16 REAL SAN ZENO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3012 15/12/2019
10:30
MAROSTICA U16 ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3013 15/12/2019
10:30
STRA' FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3014 13/12/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE PALL. ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3015 19/12/2019
19:30
ASD MAROLA VOLLEY ROBUR U 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3016 21/12/2019
18:00
FIDES PALLAVOLO MAROSTICA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3017 21/12/2019
16:00
STRA' PALL. ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3018 21/12/2019
16:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ESSEGI BELVEDERE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3019 11/01/2020
18:00
FIDES PALLAVOLO ROBUR U 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3020 12/01/2020
17:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3021 11/01/2020
18:00
MAROSTICA U16 PALL. ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3022 12/01/2020
10:30
STRA' ESSEGI BELVEDERE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3023 19/01/2020
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 ROBUR U 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3024 18/01/2020
18:00
FIDES PALLAVOLO REAL SAN ZENO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3025 19/01/2020
10:30
STRA' MAROSTICA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3026 19/01/2020
16:00
ESSEGI BELVEDERE ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3027 22/01/2020
19:30
ROBUR U 16 STRA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3028 24/01/2020
19:00
REAL SAN ZENO ARZIGNANO PALL. ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3029 21/01/2020
19:30
ASD MAROLA VOLLEY FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3030 21/01/2020
19:00
MAROSTICA U16 ESSEGI BELVEDERE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3031 25/01/2020
20:30
MAROSTICA U16 ROBUR U 16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3032 26/01/2020
10:30
STRA' REAL SAN ZENO ARZIGNANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3033 25/01/2020
18:00
PALL. ARZIGNANO U/15 ASD MAROLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3034 26/01/2020
16:00
ESSEGI BELVEDERE FIDES PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE QUARTETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3035 01/02/2020
19:30
REAL SAN ZENO ARZIGNANO MAROSTICA U16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3036 01/02/2020
16:30
ASD MAROLA VOLLEY STRA'  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3037 01/02/2020
18:00
FIDES PALLAVOLO PALL. ARZIGNANO U/15  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3038 02/02/2020
11:00
ROBUR U 16 ESSEGI BELVEDERE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 REAL SAN ZENO ARZIGNANO 20 7 7 0 21 3 7 564 428 1,32 0
2 FIDES PALLAVOLO 14 7 5 2 16 10 1,6 613 499 1,23 0
3 ROBUR U 16 13 6 4 2 14 6 2,33 461 354 1,3 0
4 ESSEGI BELVEDERE 13 6 4 2 15 9 1,67 521 487 1,07 0
5 STRA' 11 7 4 3 14 11 1,27 526 547 0,96 0
6 ASD MAROLA VOLLEY 7 7 2 5 9 15 0,6 494 534 0,93 0
7 PALL. ARZIGNANO U/15 3 7 1 6 3 19 0,16 400 530 0,75 0
8 MAROSTICA U16 0 7 0 7 2 21 0,1 366 566 0,65 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 294 03/10/2019
18:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-5

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 299 06/10/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

19-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 305 13/10/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 U.S. ANGARANO 1949 3-0

25-19

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 308 16/10/2019
19:30
PALLAVOLO LONGARE BLU PALL. ARZIGNANO U/15 0-3

17-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 312 19/10/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 C.&S. VOLLEY 3-1

25-22

25-21

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 315 27/10/2019
10:30
U.S.D. ALTAIR bianca PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-13

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 290 28/09/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

4-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 292 29/09/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU U.S.D. ALTAIR bianca 0-3

15-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 293 28/09/2019
16:00
C.&S. VOLLEY U.S. ANGARANO 1949 3-2

25-17

13-25

25-27

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 294 03/10/2019
18:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-5

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 296 02/10/2019
20:30
U.S.D. ALTAIR bianca C.&S. VOLLEY 3-0

25-6

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 297 03/10/2019
20:00
U.S. ANGARANO 1949 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 298 06/10/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE BLU ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

8-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 299 06/10/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

19-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 301 06/10/2019
10:30
U.S. ANGARANO 1949 U.S.D. ALTAIR bianca 0-3

12-25

14-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 302 13/10/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA C.&S. VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 303 12/10/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

25-16

25-13

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 305 13/10/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/15 U.S. ANGARANO 1949 3-0

25-19

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 306 16/10/2019
20:30
U.S.D. ALTAIR bianca ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 307 16/10/2019
20:30
C.&S. VOLLEY ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

22-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 308 16/10/2019
19:30
PALLAVOLO LONGARE BLU PALL. ARZIGNANO U/15 0-3

17-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 311 22/10/2019
19:15
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA U.S.D. ALTAIR bianca 2-3

15-25

27-25

18-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 312 19/10/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/15 C.&S. VOLLEY 3-1

25-22

25-21

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 313 19/10/2019
16:00
PALLAVOLO LONGARE BLU U.S. ANGARANO 1949 0-3

12-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 315 27/10/2019
10:30
U.S.D. ALTAIR bianca PALL. ARZIGNANO U/15 3-0

25-13

25-13

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 316 26/10/2019
16:00
C.&S. VOLLEY PALLAVOLO LONGARE BLU 3-0

25-16

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 317 27/10/2019
10:30
U.S. ANGARANO 1949 ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

4-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ANTHEA VOLLEY VICENZA 18 6 6 0 18 0 99 450 239 1,88 0
2 U.S.D. ALTAIR bianca 14 6 5 1 15 5 3 462 313 1,48 0
3 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 13 6 4 2 14 6 2,33 434 356 1,22 0
4 PALL. ARZIGNANO U/15 9 6 3 3 9 10 0,9 366 422 0,87 0
5 C.&S. VOLLEY 5 6 2 4 7 14 0,5 376 483 0,78 0
6 U.S. ANGARANO 1949 4 6 1 5 5 15 0,33 350 460 0,76 0
7 PALLAVOLO LONGARE BLU 0 6 0 6 0 18 0 287 452 0,63 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247

Sito generato con sistema PowerSport