UNDER 16 BIANCA 2017 / 2018 - Risultati e classifiche
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
3011 |
11/11/2017 16:00 |
U16 CASTELGOMBERTO |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-0 |
25-12 25-22 28-26
|
2 |
3014 |
18/11/2017 16:00 |
LONGARE GIALLA |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
0-3 |
23-25 11-25 21-25
|
3 |
3018 |
25/11/2017 16:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
3-1 |
27-25 25-27 25-15 25-16
|
4 |
3020 |
27/11/2017 20:00 |
NPV U16 GIALLA |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-1 |
24-26 25-15 25-16 25-17
|
5 |
3025 |
02/12/2017 17:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
POL.CARMIGNANO |
2-3 |
16-25 25-21 25-16 20-25 11-15
|
6 |
3030 |
10/12/2017 16:30 |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
0-3 |
11-25 21-25 16-25
|
7 |
3034 |
17/12/2017 11:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
1-3 |
10-25 25-22 14-25 19-25
|
8 |
3039 |
14/01/2018 11:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
U16 CASTELGOMBERTO |
3-1 |
20-25 25-18 25-23 25-19
|
9 |
3042 |
20/01/2018 16:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
LONGARE GIALLA |
1-3 |
25-12 21-25 16-25 22-25
|
10 |
3046 |
27/01/2018 18:00 |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-2 |
25-18 21-25 22-25 25-21 15-9
|
11 |
3048 |
31/01/2018 20:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
NPV U16 GIALLA |
0-3 |
22-25 22-25 22-25
|
12 |
3053 |
03/02/2018 18:00 |
POL.CARMIGNANO |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-2 |
25-22 9-25 25-21 24-26 15-5
|
13 |
3058 |
10/02/2018 16:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
3-0 |
25-10 25-10 25-13
|
14 |
3062 |
17/02/2018 16:00 |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-1 |
25-19 26-28 25-18 25-15
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
3008 |
11/11/2017 18:00 |
POL.CARMIGNANO |
NPV U16 GIALLA |
0-3 |
13-25 19-25 14-25
|
1 |
3009 |
12/11/2017 10:30 |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
0-3 |
22-25 21-25 18-25
|
1 |
3010 |
12/11/2017 15:30 |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
LONGARE GIALLA |
3-0 |
28-26 25-18 25-19
|
1 |
3011 |
11/11/2017 16:00 |
U16 CASTELGOMBERTO |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-0 |
25-12 25-22 28-26
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
3012 |
18/11/2017 16:00 |
NPV U16 GIALLA |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
3-0 |
25-7 25-16 25-10
|
2 |
3013 |
18/11/2017 18:00 |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
2-3 |
25-17 17-25 25-19 14-25 8-15
|
2 |
3014 |
18/11/2017 16:00 |
LONGARE GIALLA |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
0-3 |
23-25 11-25 21-25
|
2 |
3015 |
19/11/2017 10:00 |
U16 CASTELGOMBERTO |
POL.CARMIGNANO |
3-1 |
25-19 25-15 18-25 25-15
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
3016 |
25/11/2017 16:00 |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
NPV U16 GIALLA |
3-1 |
25-18 25-19 20-25 25-9
|
3 |
3017 |
26/11/2017 10:30 |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
POL.CARMIGNANO |
3-2 |
25-20 13-25 25-21 17-25 16-14
|
3 |
3018 |
25/11/2017 16:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
3-1 |
27-25 25-27 25-15 25-16
|
3 |
3019 |
25/11/2017 19:00 |
U16 CASTELGOMBERTO |
LONGARE GIALLA |
3-1 |
25-17 19-25 25-15 25-21
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
3020 |
27/11/2017 20:00 |
NPV U16 GIALLA |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-1 |
24-26 25-15 25-16 25-17
|
4 |
3021 |
01/12/2017 18:30 |
POL.CARMIGNANO |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
0-3 |
18-25 15-25 18-25
|
4 |
3022 |
10/12/2017 11:00 |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
LONGARE GIALLA |
2-3 |
25-16 19-25 23-25 25-21 10-15
|
4 |
3023 |
22/12/2017 20:30 |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
U16 CASTELGOMBERTO |
0-3 |
3-25 12-25 11-25
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
3024 |
02/12/2017 17:30 |
LONGARE GIALLA |
NPV U16 GIALLA |
1-3 |
19-25 25-21 20-25 21-25
|
5 |
3025 |
02/12/2017 17:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
POL.CARMIGNANO |
2-3 |
16-25 25-21 25-16 20-25 11-15
|
5 |
3026 |
04/12/2017 18:30 |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
3-0 |
25-10 25-11 25-16
|
5 |
3027 |
03/12/2017 10:00 |
U16 CASTELGOMBERTO |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
3-1 |
25-22 24-26 25-23 25-12
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
3028 |
17/12/2017 10:30 |
NPV U16 GIALLA |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
3-1 |
27-25 25-20 21-25 25-18
|
6 |
3029 |
09/12/2017 16:00 |
POL.CARMIGNANO |
LONGARE GIALLA |
0-3 |
16-25 26-28 19-25
|
6 |
3030 |
10/12/2017 16:30 |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
0-3 |
11-25 21-25 16-25
|
6 |
3031 |
20/12/2017 19:30 |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
U16 CASTELGOMBERTO |
3-1 |
25-22 25-18 23-25 25-13
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
3032 |
15/12/2017 20:30 |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
POL.CARMIGNANO |
3-0 |
25-16 25-21 25-22
|
7 |
3033 |
16/12/2017 17:30 |
LONGARE GIALLA |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
3-0 |
25-16 25-14 25-23
|
7 |
3034 |
17/12/2017 11:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
1-3 |
10-25 25-22 14-25 19-25
|
7 |
3035 |
16/12/2017 17:00 |
U16 CASTELGOMBERTO |
NPV U16 GIALLA |
1-3 |
16-25 24-26 25-13 18-25
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
8 |
3036 |
13/01/2018 16:30 |
NPV U16 GIALLA |
POL.CARMIGNANO |
3-0 |
25-14 25-13 25-13
|
8 |
3037 |
12/01/2018 20:30 |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
3-0 |
25-21 25-7 25-13
|
8 |
3038 |
14/01/2018 16:00 |
LONGARE GIALLA |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
3-0 |
25-17 25-19 25-23
|
8 |
3039 |
14/01/2018 11:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
U16 CASTELGOMBERTO |
3-1 |
20-25 25-18 25-23 25-19
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
9 |
3040 |
21/01/2018 10:30 |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
NPV U16 GIALLA |
0-3 |
16-25 11-25 4-25
|
9 |
3041 |
21/01/2018 10:30 |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
3-0 |
25-14 25-14 25-10
|
9 |
3042 |
20/01/2018 16:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
LONGARE GIALLA |
1-3 |
25-12 21-25 16-25 22-25
|
9 |
3043 |
20/01/2018 18:00 |
POL.CARMIGNANO |
U16 CASTELGOMBERTO |
0-3 |
6-25 19-25 20-25
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
10 |
3044 |
27/01/2018 16:00 |
NPV U16 GIALLA |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
3-0 |
25-19 25-23 25-21
|
10 |
3045 |
27/01/2018 18:00 |
POL.CARMIGNANO |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
3-0 |
25-13 25-18 25-22
|
10 |
3046 |
27/01/2018 18:00 |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-2 |
25-18 21-25 22-25 25-21 15-9
|
10 |
3047 |
27/01/2018 17:30 |
LONGARE GIALLA |
U16 CASTELGOMBERTO |
3-0 |
25-17 25-15 25-19
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
11 |
3048 |
31/01/2018 20:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
NPV U16 GIALLA |
0-3 |
22-25 22-25 22-25
|
11 |
3049 |
01/02/2018 19:30 |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
POL.CARMIGNANO |
3-0 |
25-20 25-16 25-12
|
11 |
3050 |
31/01/2018 20:00 |
LONGARE GIALLA |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
3-0 |
25-16 25-20 25-19
|
11 |
3051 |
29/01/2018 20:00 |
U16 CASTELGOMBERTO |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
3-0 |
25-9 25-9 25-12
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
12 |
3052 |
03/02/2018 16:00 |
NPV U16 GIALLA |
LONGARE GIALLA |
3-2 |
24-26 25-16 25-20 22-25 15-10
|
12 |
3053 |
03/02/2018 18:00 |
POL.CARMIGNANO |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-2 |
25-22 9-25 25-21 24-26 15-5
|
12 |
3054 |
04/02/2018 10:30 |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
0-3 |
8-25 15-25 15-25
|
12 |
3055 |
03/02/2018 18:00 |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
U16 CASTELGOMBERTO |
0-3 |
21-25 13-25 15-25
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
13 |
3056 |
10/02/2018 18:00 |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
NPV U16 GIALLA |
1-3 |
13-25 21-25 25-21 13-25
|
13 |
3057 |
10/02/2018 17:30 |
LONGARE GIALLA |
POL.CARMIGNANO |
3-0 |
25-18 25-19 25-18
|
13 |
3058 |
10/02/2018 16:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
3-0 |
25-10 25-10 25-13
|
13 |
3059 |
11/02/2018 10:00 |
U16 CASTELGOMBERTO |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
0-3 |
19-25 22-25 7-25
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE QUARTETutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
14 |
3060 |
17/02/2018 16:00 |
POL.CARMIGNANO |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
3-0 |
25-20 25-20 25-12
|
14 |
3061 |
18/02/2018 11:00 |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
LONGARE GIALLA |
0-3 |
17-25 13-25 24-26
|
14 |
3062 |
17/02/2018 16:00 |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-1 |
25-19 26-28 25-18 25-15
|
14 |
3063 |
17/02/2018 16:00 |
NPV U16 GIALLA |
U16 CASTELGOMBERTO |
3-2 |
15-25 25-23 25-27 25-13 15-10
|
Classifica alla 14^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
NPV U16 GIALLA |
37 |
14 |
13 |
1 |
40 |
12 |
3,33 |
1215 |
971 |
1,25 |
0 |
2 |
REAL SAN ZENO ARZIGNANO |
35 |
14 |
12 |
2 |
36 |
12 |
3 |
1142 |
859 |
1,33 |
0 |
3 |
LONGARE GIALLA |
27 |
14 |
9 |
5 |
31 |
18 |
1,72 |
1096 |
1028 |
1,07 |
0 |
4 |
U16 CASTELGOMBERTO |
25 |
14 |
8 |
6 |
29 |
21 |
1,38 |
1107 |
982 |
1,13 |
0 |
5 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
18 |
14 |
5 |
9 |
25 |
29 |
0,86 |
1148 |
1149 |
1 |
0 |
6 |
UNION CASSOLA ROSSANO E |
13 |
14 |
4 |
10 |
20 |
32 |
0,62 |
1044 |
1157 |
0,9 |
0 |
7 |
POL.CARMIGNANO |
11 |
14 |
4 |
10 |
15 |
34 |
0,44 |
934 |
1093 |
0,85 |
0 |
8 |
N.V. CARTIGLIANO BIANCA |
2 |
14 |
1 |
13 |
3 |
41 |
0,07 |
634 |
1081 |
0,59 |
0 |
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
495 |
30/09/2017 16:00 |
ALTAIR BLU |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
0-3 |
22-25 18-25 16-25
|
2 |
499 |
07/10/2017 16:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
POLISPORTIVA SOLAGNA |
3-0 |
25-11 25-11 25-12
|
3 |
503 |
15/10/2017 10:30 |
LASERJET ORGIANO |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-0 |
25-19 25-9 25-12
|
4 |
507 |
21/10/2017 16:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
U16 ROSA' |
3-1 |
26-24 27-25 24-26 25-19
|
5 |
511 |
29/10/2017 10:30 |
ASD GRUMOLO |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-0 |
25-17 25-19 25-21
|
6 |
515 |
03/11/2017 20:30 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
ASVOLLEY YOUNG |
3-0 |
25-10 25-17 25-7
|
7 |
522 |
04/11/2017 18:00 |
ARGINE VOLLEY VICENZA |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-1 |
21-25 25-16 25-11 25-22
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
1 |
495 |
30/09/2017 16:00 |
ALTAIR BLU |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
0-3 |
22-25 18-25 16-25
|
1 |
496 |
27/10/2017 19:00 |
POLISPORTIVA SOLAGNA |
ASVOLLEY YOUNG |
3-0 |
26-24 25-21 25-21
|
1 |
497 |
01/10/2017 10:30 |
LASERJET ORGIANO |
ASD GRUMOLO |
3-0 |
25-9 25-20 25-14
|
1 |
498 |
01/10/2017 10:30 |
U16 ROSA' |
ARGINE VOLLEY VICENZA |
0-3 |
19-25 20-25 12-25
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
2 |
499 |
07/10/2017 16:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
POLISPORTIVA SOLAGNA |
3-0 |
25-11 25-11 25-12
|
2 |
500 |
08/10/2017 10:30 |
ASVOLLEY YOUNG |
LASERJET ORGIANO |
0-3 |
9-25 5-25 11-25
|
2 |
501 |
08/10/2017 10:30 |
ASD GRUMOLO |
U16 ROSA' |
3-0 |
25-13 25-14 25-21
|
2 |
502 |
05/10/2017 19:30 |
ARGINE VOLLEY VICENZA |
ALTAIR BLU |
3-0 |
25-6 25-11 25-14
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
3 |
503 |
15/10/2017 10:30 |
LASERJET ORGIANO |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-0 |
25-19 25-9 25-12
|
3 |
504 |
14/10/2017 17:00 |
POLISPORTIVA SOLAGNA |
ALTAIR BLU |
0-3 |
14-25 20-25 22-25
|
3 |
505 |
14/10/2017 18:00 |
U16 ROSA' |
ASVOLLEY YOUNG |
3-0 |
25-18 25-16 26-24
|
3 |
506 |
15/10/2017 10:30 |
ARGINE VOLLEY VICENZA |
ASD GRUMOLO |
0-3 |
20-25 21-25 17-25
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
4 |
507 |
21/10/2017 16:00 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
U16 ROSA' |
3-1 |
26-24 27-25 24-26 25-19
|
4 |
508 |
17/10/2017 20:00 |
ALTAIR BLU |
LASERJET ORGIANO |
0-3 |
12-25 16-25 9-25
|
4 |
509 |
21/10/2017 17:00 |
ASVOLLEY YOUNG |
ASD GRUMOLO |
0-3 |
7-25 25-27 13-25
|
4 |
510 |
21/10/2017 17:00 |
POLISPORTIVA SOLAGNA |
ARGINE VOLLEY VICENZA |
0-3 |
13-25 15-25 15-25
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
5 |
511 |
29/10/2017 10:30 |
ASD GRUMOLO |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-0 |
25-17 25-19 25-21
|
5 |
512 |
28/10/2017 18:00 |
U16 ROSA' |
ALTAIR BLU |
3-1 |
20-25 25-14 25-19 25-22
|
5 |
513 |
29/10/2017 10:30 |
LASERJET ORGIANO |
POLISPORTIVA SOLAGNA |
3-0 |
25-6 25-11 25-6
|
5 |
514 |
29/10/2017 11:00 |
ARGINE VOLLEY VICENZA |
ASVOLLEY YOUNG |
3-0 |
25-12 25-11 25-10
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
6 |
515 |
03/11/2017 20:30 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
ASVOLLEY YOUNG |
3-0 |
25-10 25-17 25-7
|
6 |
516 |
31/10/2017 18:30 |
ALTAIR BLU |
ASD GRUMOLO |
0-3 |
16-25 16-25 18-25
|
6 |
517 |
03/11/2017 19:30 |
POLISPORTIVA SOLAGNA |
U16 ROSA' |
0-3 |
14-25 22-25 13-25
|
6 |
518 |
01/11/2017 17:00 |
LASERJET ORGIANO |
ARGINE VOLLEY VICENZA |
3-0 |
25-9 25-20 25-10
|
UNDER 16 FEMMINILE GIRONE HTutte le gare
G. |
N° |
Data / ora |
Squadra casa |
Squadra ospite |
Ris. |
Dettagli |
7 |
519 |
05/11/2017 10:30 |
ASVOLLEY YOUNG |
ALTAIR BLU |
1-3 |
17-25 20-25 25-23 10-25
|
7 |
520 |
05/11/2017 10:30 |
ASD GRUMOLO |
POLISPORTIVA SOLAGNA |
3-0 |
25-6 25-14 25-18
|
7 |
521 |
05/11/2017 10:30 |
U16 ROSA' |
LASERJET ORGIANO |
0-3 |
10-25 11-25 14-25
|
7 |
522 |
04/11/2017 18:00 |
ARGINE VOLLEY VICENZA |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
3-1 |
21-25 25-16 25-11 25-22
|
Classifica alla 7^ giornata
Pos. |
Squadra |
Punti |
PG |
PV |
PP |
S.F. |
S.S. |
Q.S. |
P.F. |
P.S. |
Q.P. |
Pen. |
1 |
LASERJET ORGIANO |
21 |
7 |
7 |
0 |
21 |
0 |
-- |
525 |
242 |
2,17 |
0 |
2 |
ASD GRUMOLO |
18 |
7 |
6 |
1 |
18 |
3 |
6 |
495 |
371 |
1,33 |
0 |
3 |
ARGINE VOLLEY VICENZA |
15 |
7 |
5 |
2 |
15 |
7 |
2,14 |
493 |
382 |
1,29 |
0 |
4 |
PALL. ARZIGNANO BIANCA |
12 |
7 |
4 |
3 |
13 |
10 |
1,3 |
498 |
464 |
1,07 |
0 |
5 |
U16 ROSA' |
9 |
7 |
3 |
4 |
10 |
13 |
0,77 |
474 |
514 |
0,92 |
0 |
6 |
ALTAIR BLU |
6 |
7 |
2 |
5 |
7 |
16 |
0,44 |
427 |
523 |
0,82 |
0 |
7 |
POLISPORTIVA SOLAGNA |
3 |
7 |
1 |
6 |
3 |
18 |
0,17 |
319 |
516 |
0,62 |
0 |
8 |
ASVOLLEY YOUNG |
0 |
7 |
0 |
7 |
1 |
21 |
0,05 |
333 |
552 |
0,6 |
0 |