Finora ci avete visitato in 115976.

SPONSOR PRINCIPALI

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR6
2OFF.IMMAGINI THERMAL PD6
3PALLAVOLO ARZIGNANO5
4EAGLES VERGATI SARM.PD5
5GPS V.GROUP S.VITO VI4
6BASSANO VOLLEY VI4
7LASERJET ORGIANO VI3
8C.B.M.S.- RIO3
9IGEVO VERONA0
10ASOLO ALTIVOLERIESE TV0
11VICENZA VOLLEY0
12EZZELINA CARINATESE TV0

NUOVA PAGINA INSTAGRAM

SEGUICI SU FACEBOOK

MeteoArzignano

Pall. Arzignano Under 16 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U16 FEMMINILE S16F1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2613 06/02/2011
15:30
FULGOR BLU PALLAVOLO ARZIGNANO 2-1

20-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2614 06/02/2011
17:00
PALLAVOLO ARZIGNANO LEGATORIA TORRI 0-3

5-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE S16F1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2613 06/02/2011
15:30
FULGOR BLU PALLAVOLO ARZIGNANO 2-1

20-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2614 06/02/2011
17:00
PALLAVOLO ARZIGNANO LEGATORIA TORRI 0-3

5-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2615 06/02/2011
18:30
LEGATORIA TORRI FULGOR BLU 3-0

25-17

25-12

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEGATORIA TORRI 6 2 2 0 6 0 99 150 67 2,24 0
2 FULGOR BLU 2 2 1 1 2 4 0,5 108 144 0,75 0
3 PALLAVOLO ARZIGNANO 1 2 0 2 1 5 0,2 99 146 0,68 0
U16 FEMMINILE Q16F2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2655 30/01/2011
15:30
PALLAVOLO ARZIGNANO VOLLEY UNION CREAZZO 2-1

25-10

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2657 30/01/2011
18:30
PALLAVOLO MAROSTICA U16 PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

22-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE Q16F2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2655 30/01/2011
15:30
PALLAVOLO ARZIGNANO VOLLEY UNION CREAZZO 2-1

25-10

16-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2656 30/01/2011
17:00
VOLLEY UNION CREAZZO PALLAVOLO MAROSTICA U16 3-0

25-22

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2657 30/01/2011
18:30
PALLAVOLO MAROSTICA U16 PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

22-25

13-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO ARZIGNANO 5 2 2 0 5 1 5 141 106 1,33 0
2 VOLLEY UNION CREAZZO 4 2 1 1 4 2 2 133 115 1,16 0
3 PALLAVOLO MAROSTICA U16 0 2 0 2 0 6 0 97 150 0,65 0
U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 149 02/10/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO POLISPORTIVA COGOLLO 3-0

25-9

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 152 09/10/2010
20:30
INGLESINA SOVIZZO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

10-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 155 16/10/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO CARTOLERIA PERLI M.M. 3-1

25-17

21-25

27-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 160 23/10/2010
18:30
AUXILIUM VOLLEY SCHIO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

16-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 165 30/10/2010
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 170 06/11/2010
17:30
PALLAVOLO ARZIGNANO H. COL DEL SOLE V. CESUNA 3-0

25-13

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 173 13/11/2010
18:00
FULGOR BLU PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

25-15

21-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 177 20/11/2010
19:00
POLISPORTIVA COGOLLO PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

12-25

25-20

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 180 27/11/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO INGLESINA SOVIZZO 3-0

25-9

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 183 01/12/2010
19:30
CARTOLERIA PERLI M.M. PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

17-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 188 11/12/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO AUXILIUM VOLLEY SCHIO 3-0

25-11

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 193 22/12/2010
19:30
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

14-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 198 08/01/2011
16:30
H. COL DEL SOLE V. CESUNA PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

12-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 201 15/01/2011
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO FULGOR BLU 3-2

25-20

21-25

23-25

27-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 147 02/10/2010
18:30
AUXILIUM VOLLEY SCHIO CARTOLERIA PERLI M.M. 0-3

25-27

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 148 02/10/2010
18:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA INGLESINA SOVIZZO 0-3

10-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 149 02/10/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO POLISPORTIVA COGOLLO 3-0

25-9

25-16

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 150 02/10/2010
16:00
FULGOR BLU H. COL DEL SOLE V. CESUNA 3-0

25-8

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 151 10/10/2010
10:30
CARTOLERIA PERLI M.M. VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-15

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 152 09/10/2010
20:30
INGLESINA SOVIZZO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

10-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 153 09/10/2010
19:00
POLISPORTIVA COGOLLO FULGOR BLU 1-3

14-25

21-25

25-12

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 154 14/10/2010
20:30
H. COL DEL SOLE V. CESUNA AUXILIUM VOLLEY SCHIO 0-3

22-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 155 16/10/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO CARTOLERIA PERLI M.M. 3-1

25-17

21-25

27-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 156 16/10/2010
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA AUXILIUM VOLLEY SCHIO 2-3

25-21

13-25

13-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 157 16/10/2010
18:00
FULGOR BLU INGLESINA SOVIZZO 3-2

15-25

25-14

25-22

12-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 158 17/10/2010
11:00
H. COL DEL SOLE V. CESUNA POLISPORTIVA COGOLLO 1-3

22-25

9-25

25-18

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 159 24/10/2010
10:30
CARTOLERIA PERLI M.M. FULGOR BLU 0-3

11-25

24-26

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 160 23/10/2010
18:30
AUXILIUM VOLLEY SCHIO PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

16-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 161 23/10/2010
18:00
INGLESINA SOVIZZO POLISPORTIVA COGOLLO 3-0

25-14

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 162 24/10/2010
11:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA H. COL DEL SOLE V. CESUNA 1-3

25-14

19-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 163 28/10/2010
20:30
POLISPORTIVA COGOLLO CARTOLERIA PERLI M.M. 0-3

22-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 164 30/10/2010
16:00
FULGOR BLU AUXILIUM VOLLEY SCHIO 3-0

25-19

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 165 30/10/2010
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 166 30/10/2010
16:30
H. COL DEL SOLE V. CESUNA INGLESINA SOVIZZO 0-3

21-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 167 07/11/2010
10:30
CARTOLERIA PERLI M.M. INGLESINA SOVIZZO 3-0

25-19

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 168 03/11/2010
20:30
AUXILIUM VOLLEY SCHIO POLISPORTIVA COGOLLO 0-3

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 169 06/11/2010
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA FULGOR BLU 0-3

20-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 170 06/11/2010
17:30
PALLAVOLO ARZIGNANO H. COL DEL SOLE V. CESUNA 3-0

25-13

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 171 13/11/2010
18:00
INGLESINA SOVIZZO AUXILIUM VOLLEY SCHIO 3-0

26-24

31-29

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 172 13/11/2010
19:00
POLISPORTIVA COGOLLO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-22

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 173 13/11/2010
18:00
FULGOR BLU PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

25-15

21-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 174 13/11/2010
18:30
H. COL DEL SOLE V. CESUNA CARTOLERIA PERLI M.M. 0-3

16-25

9-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 175 21/11/2010
10:30
CARTOLERIA PERLI M.M. AUXILIUM VOLLEY SCHIO 3-1

22-25

25-20

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 176 16/11/2010
19:00
INGLESINA SOVIZZO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-1

25-10

20-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 177 20/11/2010
19:00
POLISPORTIVA COGOLLO PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

12-25

25-20

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 178 20/11/2010
16:30
H. COL DEL SOLE V. CESUNA FULGOR BLU 0-3

22-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 179 27/11/2010
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA CARTOLERIA PERLI M.M. 0-3

15-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 180 27/11/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO INGLESINA SOVIZZO 3-0

25-9

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 181 27/11/2010
16:00
FULGOR BLU POLISPORTIVA COGOLLO 3-0

25-16

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 182 27/11/2010
18:30
AUXILIUM VOLLEY SCHIO H. COL DEL SOLE V. CESUNA 3-0

25-16

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 183 01/12/2010
19:30
CARTOLERIA PERLI M.M. PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

17-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 184 04/12/2010
18:30
AUXILIUM VOLLEY SCHIO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-1

25-16

19-25

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 185 30/11/2010
20:00
INGLESINA SOVIZZO FULGOR BLU 1-3

25-22

16-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 186 04/12/2010
19:00
POLISPORTIVA COGOLLO H. COL DEL SOLE V. CESUNA 3-1

25-20

21-25

25-10

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 187 11/12/2010
16:00
FULGOR BLU CARTOLERIA PERLI M.M. 3-1

25-17

25-18

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 188 11/12/2010
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO AUXILIUM VOLLEY SCHIO 3-0

25-11

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 189 11/12/2010
19:00
POLISPORTIVA COGOLLO INGLESINA SOVIZZO 2-3

22-25

19-25

25-13

26-24

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 190 11/12/2010
16:30
H. COL DEL SOLE V. CESUNA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-2

23-25

25-20

12-25

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 191 19/12/2010
10:30
CARTOLERIA PERLI M.M. POLISPORTIVA COGOLLO 3-0

25-23

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 192 18/12/2010
18:30
AUXILIUM VOLLEY SCHIO FULGOR BLU 0-3

16-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 193 22/12/2010
19:30
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

14-25

18-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 194 18/12/2010
18:00
INGLESINA SOVIZZO H. COL DEL SOLE V. CESUNA 3-0

27-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 195 09/01/2011
10:30
CARTOLERIA PERLI M.M. INGLESINA SOVIZZO 1-3

25-21

16-25

26-28

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 196 08/01/2011
19:00
POLISPORTIVA COGOLLO AUXILIUM VOLLEY SCHIO 3-1

25-20

24-26

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 197 08/01/2011
16:00
FULGOR BLU VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

27-25

25-8

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 198 08/01/2011
16:30
H. COL DEL SOLE V. CESUNA PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

12-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 199 15/01/2011
18:30
AUXILIUM VOLLEY SCHIO INGLESINA SOVIZZO 1-3

20-25

24-26

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 200 15/01/2011
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA POLISPORTIVA COGOLLO 1-3

21-25

25-23

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 201 15/01/2011
18:00
PALLAVOLO ARZIGNANO FULGOR BLU 3-2

25-20

21-25

23-25

27-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 202 12/01/2011
20:00
CARTOLERIA PERLI M.M. H. COL DEL SOLE V. CESUNA 3-0

25-17

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO ARZIGNANO 41 14 14 0 42 5 8,4 1144 712 1,61 0
2 FULGOR BLU 36 14 12 2 39 11 3,55 1163 912 1,28 0
3 CARTOLERIA PERLI M.M. 27 14 9 5 30 16 1,88 1049 925 1,13 0
4 INGLESINA SOVIZZO 27 14 9 5 30 20 1,5 1080 1053 1,03 0
5 POLISPORTIVA COGOLLO 19 14 6 8 22 28 0,79 1040 1079 0,96 0
6 AUXILIUM VOLLEY SCHIO 11 14 4 10 15 33 0,45 987 1098 0,9 0
7 H. COL DEL SOLE V. CESUNA 5 14 2 12 8 39 0,21 817 1122 0,73 0
8 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 2 14 0 14 8 42 0,19 803 1182 0,68 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247
Email posta certificata: pallavolo.arzignano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport