Finora ci avete visitato in 124641.

SPONSOR PRINCIPALI

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR48
2C.B.M.S.- RIO47
3GPS V.GROUP S.VITO VI47
4EAGLES VERGATI SARM.PD43
5ASOLO ALTIVOLERIESE TV40
6BASSANO VOLLEY VI38
7LASERJET ORGIANO VI33
8PALLAVOLO ARZIGNANO31
9OFF.IMMAGINI THERMAL PD30
10VICENZA VOLLEY23
11IGEVO VERONA12
12EZZELINA CARINATESE TV4

NUOVA PAGINA INSTAGRAM

SEGUICI SU FACEBOOK

MeteoArzignano

2 DIVISIONE 2013 / 2014 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1536 26/10/2013
18:00
2^ DIVISIONE ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-1

23-25

25-20

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1545 02/11/2013
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 2^ DIVISIONE 1-3

25-12

22-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1549 09/11/2013
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO 2^ DIVISIONE 1-3

25-18

19-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1556 15/11/2013
20:30
2^ DIVISIONE POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

16-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1564 23/11/2013
20:00
VOLLEY COGOLLO 2^ DIVISIONE 0-3

20-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1571 02/12/2013
20:30
2^ DIVISIONE GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-16

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1579 07/12/2013
19:30
VOLLEY CASSOLA 2^ DIVISIONE 2-3

25-19

25-23

19-25

23-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1586 14/12/2013
18:00
2^ DIVISIONE POLISPORTIVA LA CONTEA 3-0

25-14

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1594 21/12/2013
20:00
V. CARTIGLIANO BIANCA 2^ DIVISIONE 3-0

25-10

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1603 11/01/2014
18:00
2^ DIVISIONE VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-18

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1610 18/01/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO 2^ DIVISIONE 0-3

22-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1618 25/01/2014
16:00
2^ DIVISIONE ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-10

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1620 01/02/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 2^ DIVISIONE 0-3

17-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1627 13/02/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG 2^ DIVISIONE 2-3

10-25

25-21

14-25

27-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1636 21/02/2014
20:30
2^ DIVISIONE VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-0

25-20

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1640 01/03/2014
18:00
2^ DIVISIONE ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-20

25-12

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1647 08/03/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 2^ DIVISIONE 3-0

25-14

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1655 15/03/2014
18:00
2^ DIVISIONE VOLLEY COGOLLO 3-2

25-20

25-27

25-9

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1662 22/03/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES 2^ DIVISIONE 0-3

16-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1670 29/03/2014
18:00
2^ DIVISIONE VOLLEY CASSOLA 3-0

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1677 05/04/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA 2^ DIVISIONE 1-3

18-25

25-13

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1685 12/04/2014
18:00
2^ DIVISIONE V. CARTIGLIANO BIANCA 3-0

25-15

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1694 23/04/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA 2^ DIVISIONE 0-3

23-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1701 30/04/2014
20:00
2^ DIVISIONE ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-9

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1709 10/05/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA 2^ DIVISIONE 2-3

25-20

19-25

25-22

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1711 17/05/2014
18:00
2^ DIVISIONE JUMPSRL AURORA76 3-0

25-13

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1535 26/10/2013
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA JUMPSRL AURORA76 3-1

19-25

25-13

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1536 26/10/2013
18:00
2^ DIVISIONE ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-1

23-25

25-20

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1537 26/10/2013
19:30
VOLLEY CASSOLA V. CARTIGLIANO BIANCA 3-0

25-17

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1538 26/10/2013
19:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1539 26/10/2013
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO ASD POL. BRENDOLA 3-1

25-15

25-8

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1540 26/10/2013
17:00
VOLLEY COGOLLO VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-14

25-23

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1541 26/10/2013
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES ASD PALLAVOLO ROSSANO 2-3

25-23

25-13

24-26

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1542 02/11/2013
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA POLISPORTIVA LA CONTEA 3-2

25-21

25-17

19-25

17-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1543 05/11/2013
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-20

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1544 28/10/2013
20:00
JUMPSRL AURORA76 GRUPPO SPORTIVO ANTARES 2-3

25-19

25-16

14-25

23-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1545 02/11/2013
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 2^ DIVISIONE 1-3

25-12

22-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1546 02/11/2013
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

15-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1547 02/11/2013
18:30
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY COGOLLO 1-3

25-27

22-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1548 30/10/2013
20:00
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY CASSOLA 0-3

14-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1549 09/11/2013
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO 2^ DIVISIONE 1-3

25-18

19-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1550 09/11/2013
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA JUMPSRL AURORA76 3-1

20-25

25-16

25-17

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1551 08/11/2013
20:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-16

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1552 09/11/2013
20:00
VOLLEY COGOLLO VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-2

21-25

25-22

24-26

25-14

21-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1553 09/11/2013
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1554 09/11/2013
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA VOLLEY SOTTORIVA 3-2

25-20

25-20

17-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1555 14/01/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-21

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1556 15/11/2013
20:30
2^ DIVISIONE POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

16-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1557 15/11/2013
20:00
ACS VOLLEY POVOLARO VOLLEY COGOLLO 3-2

25-27

16-25

25-23

25-12

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1558 16/11/2013
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 2-3

24-26

24-26

25-20

28-26

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1559 14/11/2013
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG VOLLEY CASSOLA 0-3

10-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1560 16/11/2013
18:30
ASD POL. BRENDOLA POLISPORTIVA LA CONTEA 1-3

24-26

25-23

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1561 20/11/2013
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO JUMPSRL AURORA76 3-1

25-20

25-23

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1562 13/11/2013
20:00
VOLLEY SOTTORIVA V. CARTIGLIANO BIANCA 2-3

15-25

25-18

15-25

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1563 23/11/2013
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-22

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1564 23/11/2013
20:00
VOLLEY COGOLLO 2^ DIVISIONE 0-3

20-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1565 20/11/2013
21:00
GRUPPO SPORTIVO ANTARES ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-16

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1566 20/11/2013
20:45
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA POLISPORTIVA LA CONTEA 3-0

25-12

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1567 23/11/2013
19:30
VOLLEY CASSOLA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-21

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1568 23/11/2013
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-1

25-11

25-18

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1569 23/11/2013
20:00
JUMPSRL AURORA76 VOLLEY SOTTORIVA 1-3

25-20

17-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1570 30/11/2013
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY COGOLLO 3-0

25-14

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1571 02/12/2013
20:30
2^ DIVISIONE GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-16

26-24

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1572 27/11/2013
20:45
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA VOLLEY CASSOLA 3-2

22-25

29-27

25-21

16-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1573 30/11/2013
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO POLISPORTIVA LA CONTEA 1-3

22-25

22-25

29-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1574 30/11/2013
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO VOLLEY SOTTORIVA 2-3

23-25

17-25

25-16

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1575 30/11/2013
18:30
ASD POL. BRENDOLA V. CARTIGLIANO BIANCA 0-3

18-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1576 28/11/2013
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG JUMPSRL AURORA76 2-3

21-25

29-27

17-25

25-21

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1577 06/12/2013
20:30
VOLLEY COGOLLO ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-1

25-19

22-25

25-20

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1578 07/12/2013
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

17-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1579 07/12/2013
19:30
VOLLEY CASSOLA 2^ DIVISIONE 2-3

25-19

25-23

19-25

23-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1580 07/12/2013
20:00
POLISPORTIVA LA CONTEA ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-20

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1581 04/12/2013
20:00
VOLLEY SOTTORIVA ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

19-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1582 07/12/2013
20:00
V. CARTIGLIANO BIANCA VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-1

25-22

21-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1583 07/12/2013
20:00
JUMPSRL AURORA76 ASD POL. BRENDOLA 3-1

25-13

13-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1584 14/12/2013
19:30
VOLLEY COGOLLO GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-1

29-27

26-28

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1585 14/12/2013
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY CASSOLA 3-0

25-12

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1586 14/12/2013
18:00
2^ DIVISIONE POLISPORTIVA LA CONTEA 3-0

25-14

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1587 14/12/2013
17:00
ACS VOLLEY POVOLARO JUMPSRL AURORA76 3-2

16-25

25-14

22-25

28-26

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1588 14/12/2013
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA ASD PALLAVOLO ROSSANO 2-3

25-14

25-16

24-26

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1589 14/12/2013
18:30
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY SOTTORIVA 1-3

25-12

23-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1590 12/12/2013
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG V. CARTIGLIANO BIANCA 0-3

25-27

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1591 21/12/2013
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

18-25

25-19

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1592 20/12/2013
20:30
VOLLEY COGOLLO VOLLEY CASSOLA 1-3

19-25

25-19

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1593 21/12/2013
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

16-25

19-25

25-23

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1594 21/12/2013
20:00
V. CARTIGLIANO BIANCA 2^ DIVISIONE 3-0

25-10

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1595 21/12/2013
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ASD POL. BRENDOLA 0-3

19-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1596 16/12/2013
20:00
JUMPSRL AURORA76 VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 1-3

14-25

18-25

25-14

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1597 18/12/2013
20:00
VOLLEY SOTTORIVA ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-17

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1598 11/01/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES VOLLEY CASSOLA 0-3

20-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1599 11/01/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-2

25-21

19-25

25-19

9-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1600 11/01/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE JUMPSRL AURORA76 3-0

25-17

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1601 11/01/2014
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO V. CARTIGLIANO BIANCA 3-0

25-22

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1602 11/01/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA ASD POL. BRENDOLA 3-1

25-19

25-22

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1603 11/01/2014
18:00
2^ DIVISIONE VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-18

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1604 11/01/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-14

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1605 18/01/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-1

25-13

21-25

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1606 16/01/2014
19:45
JUMPSRL AURORA76 VOLLEY COGOLLO 1-3

25-23

17-25

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1607 18/01/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

11-25

25-20

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1608 18/01/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-22

25-19

21-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1609 18/01/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-1

20-25

25-22

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1610 18/01/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO 2^ DIVISIONE 0-3

22-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1611 15/01/2014
20:30
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 1-3

23-25

19-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1612 25/01/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA JUMPSRL AURORA76 3-0

25-10

25-14

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1613 25/01/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-7

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1614 25/01/2014
20:00
ACS VOLLEY POVOLARO VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-1

25-17

14-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1615 25/01/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO POLISPORTIVA LA CONTEA 1-3

6-25

22-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1616 25/01/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES V. CARTIGLIANO BIANCA 2-3

22-25

25-18

20-25

25-16

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1617 23/01/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

14-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1618 25/01/2014
16:00
2^ DIVISIONE ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-10

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1619 01/02/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA VOLLEY CASSOLA 3-2

22-25

25-22

25-23

18-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1620 01/02/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 2^ DIVISIONE 0-3

17-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1621 01/02/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-8

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1622 01/02/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA VOLLEY COGOLLO 3-1

24-26

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1623 01/02/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-18

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1624 01/02/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1625 29/01/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-15

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1626 15/02/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 POLISPORTIVA LA CONTEA 0-3

14-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1627 13/02/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG 2^ DIVISIONE 2-3

10-25

25-21

14-25

27-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1628 15/02/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA VOLLEY CASSOLA 3-1

15-25

25-16

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1629 15/02/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

20-25

25-14

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1630 15/02/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA ACS VOLLEY POVOLARO 1-3

25-15

19-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1631 12/02/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY COGOLLO 0-3

21-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1632 15/02/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

27-25

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1633 22/02/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA V. CARTIGLIANO BIANCA 3-0

25-19

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1634 22/02/2014
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-1

25-11

25-15

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1635 22/02/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES JUMPSRL AURORA76 3-0

25-12

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1636 21/02/2014
20:30
2^ DIVISIONE VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-0

25-20

25-10

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1637 22/02/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-9

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1638 22/02/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-16

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1639 22/02/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-21

29-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1640 01/03/2014
18:00
2^ DIVISIONE ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-20

25-12

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1641 01/03/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 V. CARTIGLIANO BIANCA 0-3

21-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1642 27/02/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

16-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1643 01/03/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA VOLLEY COGOLLO 3-2

25-27

18-25

25-12

25-18

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1644 27/02/2014
20:30
ASD POL. BRENDOLA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-2

25-14

19-25

28-26

13-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1645 26/02/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA POLISPORTIVA LA CONTEA 3-0

27-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1646 01/03/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY CASSOLA 2-3

25-27

25-23

21-25

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1647 08/03/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 2^ DIVISIONE 3-0

25-14

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1648 08/03/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO ACS VOLLEY POVOLARO 1-3

14-25

21-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1649 08/03/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-0

25-23

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1650 08/03/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-15

26-24

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1651 08/03/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-18

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1652 08/03/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

10-25

12-25

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1653 08/03/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-19

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1654 15/03/2014
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 1-3

19-25

25-23

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1655 15/03/2014
18:00
2^ DIVISIONE VOLLEY COGOLLO 3-2

25-20

25-27

25-9

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1656 13/03/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

26-24

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1657 13/03/2014
21:00
POLISPORTIVA LA CONTEA VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-0

25-20

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1658 15/03/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY CASSOLA 0-3

18-25

15-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1659 15/03/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO V. CARTIGLIANO BIANCA 3-1

25-19

25-12

11-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1660 12/03/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA JUMPSRL AURORA76 3-0

25-18

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1661 20/03/2014
20:00
VOLLEY COGOLLO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 2-3

13-25

25-23

25-27

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1662 22/03/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES 2^ DIVISIONE 0-3

16-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1663 22/03/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-2

25-18

30-28

22-25

16-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1664 22/03/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-10

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1665 19/03/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA ACS VOLLEY POVOLARO 3-2

20-25

25-15

25-23

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1666 22/03/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-21

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1667 22/03/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 ROLLMAC TRISSINO YOUNG 0-3

20-25

16-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1668 27/03/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG VOLLEY COGOLLO 0-3

22-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1669 29/03/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-20

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1670 29/03/2014
18:00
2^ DIVISIONE VOLLEY CASSOLA 3-0

25-16

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1671 29/03/2014
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO POLISPORTIVA LA CONTEA 3-1

25-20

25-17

19-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1672 04/04/2014
20:30
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY SOTTORIVA 2-3

25-11

23-25

25-9

28-30

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1673 26/03/2014
20:45
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA V. CARTIGLIANO BIANCA 3-1

16-25

25-17

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1674 29/03/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA JUMPSRL AURORA76 3-0

25-11

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1675 02/04/2014
21:00
GRUPPO SPORTIVO ANTARES VOLLEY COGOLLO 0-3

22-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1676 05/04/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

25-27

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1677 05/04/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA 2^ DIVISIONE 1-3

18-25

25-13

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1678 05/04/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 ACS VOLLEY POVOLARO 0-3

13-25

13-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1679 05/04/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 3-2

27-25

11-25

20-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1680 02/04/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-18

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1681 05/04/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-0

25-14

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1682 12/04/2014
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-1

22-25

25-20

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1683 12/04/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY COGOLLO 3-1

25-21

25-10

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1684 12/04/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE POLISPORTIVA LA CONTEA 3-1

25-23

25-16

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1685 12/04/2014
18:00
2^ DIVISIONE V. CARTIGLIANO BIANCA 3-0

25-15

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1686 17/04/2014
20:30
ASD POL. BRENDOLA ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

13-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1687 12/04/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA JUMPSRL AURORA76 3-0

25-11

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1688 10/04/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG VOLLEY SOTTORIVA 0-3

11-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1689 24/04/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-0

25-21

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1690 26/04/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO VOLLEY COGOLLO 1-3

21-25

26-28

25-11

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1691 26/04/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

13-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1692 24/04/2014
19:45
V. CARTIGLIANO BIANCA ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1693 22/04/2014
20:30
ASD POL. BRENDOLA VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 0-3

15-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1694 23/04/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA 2^ DIVISIONE 0-3

23-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1695 24/04/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG POLISPORTIVA LA CONTEA 1-3

11-25

13-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1696 03/05/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES POLISPORTIVA LA CONTEA 3-0

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1697 03/05/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO JUMPSRL AURORA76 3-0

25-9

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1698 03/05/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE V. CARTIGLIANO BIANCA 3-0

25-23

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1699 03/05/2014
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO VOLLEY CASSOLA 3-1

25-17

25-20

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1700 08/05/2014
20:00
ROLLMAC TRISSINO YOUNG ASD POL. BRENDOLA 3-1

25-19

25-19

22-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1701 30/04/2014
20:00
2^ DIVISIONE ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-9

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1702 03/05/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-22

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1703 10/05/2014
20:00
JUMPSRL AURORA76 VOLLEY CASSOLA 0-3

23-25

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1704 07/05/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

16-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1705 10/05/2014
21:00
VOLLEY SAN PAOLO VICENZA ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

23-25

25-20

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1706 10/05/2014
19:00
POLISPORTIVA LA CONTEA VOLLEY COGOLLO 3-0

25-15

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1707 10/05/2014
18:00
V. CARTIGLIANO BIANCA GRUPPO SPORTIVO ANTARES 3-2

27-25

25-23

22-25

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1708 10/05/2014
18:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ROLLMAC TRISSINO YOUNG 3-1

25-18

23-25

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1709 10/05/2014
18:30
ASD POL. BRENDOLA 2^ DIVISIONE 2-3

25-20

19-25

25-22

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1710 17/05/2014
19:30
VOLLEY CASSOLA POLISPORTIVA LA CONTEA 2-3

18-25

10-25

25-19

25-22

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1711 17/05/2014
18:00
2^ DIVISIONE JUMPSRL AURORA76 3-0

25-13

28-26

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1712 13/05/2014
20:30
ROLLMAC TRISSINO YOUNG VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 0-3

15-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1713 17/05/2014
19:30
VOLLEY COGOLLO V. CARTIGLIANO BIANCA 3-1

26-24

25-15

9-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1714 17/05/2014
18:00
ACS VOLLEY POVOLARO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-20

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1715 17/05/2014
18:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASD POL. BRENDOLA 3-0

25-14

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1716 17/05/2014
20:30
GRUPPO SPORTIVO ANTARES VOLLEY SOTTORIVA 1-3

13-25

20-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 77 26 26 0 78 7 11,14 2096 1543 1,36 0
2 2^ DIVISIONE 65 26 23 3 69 22 3,14 2102 1736 1,21 0
3 VOLLEY CASSOLA 53 26 17 9 61 34 1,79 2133 1955 1,09 0
4 POLISPORTIVA LA CONTEA 49 26 17 9 57 39 1,46 2142 1949 1,1 0
5 V. CARTIGLIANO BIANCA 47 26 17 9 55 40 1,38 2096 1990 1,05 0
6 VOLLEY COGOLLO 44 26 14 12 55 47 1,17 2193 2201 1 0
7 VOLLEY SAN PAOLO VICENZA 42 26 13 13 53 48 1,1 2213 2113 1,05 0
8 ACS VOLLEY POVOLARO 39 26 13 13 49 51 0,96 2141 2140 1 0
9 ASD PALLAVOLO ROSSANO 36 26 12 14 45 51 0,88 2050 2076 0,99 0
10 VOLLEY SOTTORIVA 35 26 12 14 42 51 0,82 1972 2080 0,95 0
11 GRUPPO SPORTIVO ANTARES 26 26 8 18 36 59 0,61 2014 2118 0,95 0
12 ROLLMAC TRISSINO YOUNG 14 26 4 22 22 67 0,33 1729 2117 0,82 0
13 ASD POL. BRENDOLA 12 26 4 22 22 69 0,32 1784 2132 0,84 0
14 JUMPSRL AURORA76 7 26 2 24 16 75 0,21 1661 2176 0,76 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247
Email posta certificata: pallavolo.arzignano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport