Finora ci avete visitato in 115976.

SPONSOR PRINCIPALI

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR6
2OFF.IMMAGINI THERMAL PD6
3PALLAVOLO ARZIGNANO5
4EAGLES VERGATI SARM.PD5
5GPS V.GROUP S.VITO VI4
6BASSANO VOLLEY VI4
7LASERJET ORGIANO VI3
8C.B.M.S.- RIO3
9IGEVO VERONA0
10ASOLO ALTIVOLERIESE TV0
11VICENZA VOLLEY0
12EZZELINA CARINATESE TV0

NUOVA PAGINA INSTAGRAM

SEGUICI SU FACEBOOK

MeteoArzignano

2^ Divisione U/18 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6149 30/03/2019
20:00
ALTAIR PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-2

25-14

24-26

24-26

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6150 10/04/2019
20:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

26-24

25-18

25-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6152 17/04/2019
20:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ALTAIR 3-1

22-25

25-11

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6153 04/05/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 1-3

12-25

11-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6148 23/03/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ALTAIR 2-3

24-26

25-15

25-21

16-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6149 30/03/2019
20:00
ALTAIR PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-2

25-14

24-26

24-26

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6150 10/04/2019
20:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

26-24

25-18

25-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 6151 13/04/2019
18:00
ALTAIR ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

23-25

25-23

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 6152 17/04/2019
20:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ALTAIR 3-1

22-25

25-11

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 6153 04/05/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 1-3

12-25

11-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 10 4 3 1 11 6 1,83 388 327 1,19 0
2 ALTAIR 7 4 3 1 10 8 1,25 384 373 1,03 0
3 ARGINE VOLLEY VICENZA 1 4 0 4 5 12 0,42 324 396 0,82 0
SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2200 29/10/2018
20:30
CASTELGOMBERTO PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-1

25-23

25-23

13-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2203 09/11/2018
20:15
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0-3

23-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2209 14/11/2018
20:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. BISSON GRU VICENZA 3-0

25-18

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2210 24/11/2018
16:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-9

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2218 07/12/2018
20:15
ASVOLLEY ROTOMET 2^ PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 2-3

17-25

25-20

29-27

17-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2224 15/12/2018
19:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ALTAIR 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2227 20/12/2018
20:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2232 12/01/2019
17:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. BASSANO-PSC 3-0

25-19

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2236 19/01/2019
18:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. CASTELGOMBERTO 3-0

25-15

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2239 26/01/2019
17:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-11

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2245 28/02/2019
19:00
BISSON GRU VICENZA PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0-3

20-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2246 14/02/2019
20:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-2

17-25

25-22

25-16

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2254 21/02/2019
20:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-0

25-13

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2260 01/03/2019
20:00
ALTAIR PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-2

25-15

18-25

25-16

15-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2263 09/03/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0-3

13-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2268 17/03/2019
11:00
BASSANO-PSC PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 1-3

16-25

25-23

27-29

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2198 01/11/2018
20:30
ASD MAROLA VOLLEY ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-0

25-11

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2199 07/11/2018
19:30
BASSANO-PSC ARGINE VOLLEY VICENZA 2-3

25-22

18-25

21-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2200 29/10/2018
20:30
CASTELGOMBERTO PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-1

25-23

25-23

13-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2201 06/11/2018
20:30
ALTAIR BISSON GRU VICENZA 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2202 09/11/2018
20:00
ASVOLLEY ROTOMET 2^ ALTAIR 1-3

25-23

11-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2203 09/11/2018
20:15
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0-3

23-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2204 09/11/2018
20:00
ARGINE VOLLEY VICENZA CASTELGOMBERTO 3-1

17-25

25-19

31-29

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2205 12/11/2018
19:00
BISSON GRU VICENZA ASD MAROLA VOLLEY 1-3

17-25

13-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2206 17/11/2018
16:00
BASSANO-PSC ASVOLLEY ROTOMET 2^ 1-3

24-26

25-21

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2207 15/11/2018
20:30
ASD MAROLA VOLLEY ALTAIR 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2208 17/11/2018
17:30
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

11-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2209 14/11/2018
20:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. BISSON GRU VICENZA 3-0

25-18

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2210 24/11/2018
16:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-9

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2211 24/11/2018
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 2^ CASTELGOMBERTO 1-3

13-25

18-25

25-23

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2212 24/11/2018
20:00
ALTAIR BASSANO-PSC 3-2

25-15

25-18

10-25

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2213 25/11/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 2-3

25-23

19-25

21-25

25-12

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2214 02/12/2018
11:00
BASSANO-PSC ASD MAROLA VOLLEY 0-3

25-27

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2215 28/11/2018
20:30
CASTELGOMBERTO ALTAIR 0-3

20-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2216 01/12/2018
19:00
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 ASVOLLEY ROTOMET 2^ 1-3

25-19

22-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2217 01/12/2018
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU VICENZA 3-0

25-14

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2218 07/12/2018
20:15
ASVOLLEY ROTOMET 2^ PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 2-3

17-25

25-20

29-27

17-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2219 07/12/2018
20:00
ALTAIR ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-19

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2220 06/12/2018
20:30
ASD MAROLA VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-2

25-12

25-17

19-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2221 09/12/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA BASSANO-PSC 0-3

21-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2222 12/12/2018
20:30
CASTELGOMBERTO BASSANO-PSC 3-1

22-25

25-15

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2223 15/12/2018
19:00
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 ASD MAROLA VOLLEY 0-3

14-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2224 15/12/2018
19:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ALTAIR 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2225 15/12/2018
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-1

25-23

23-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2226 21/12/2018
20:00
ALTAIR ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

17-25

27-25

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2227 20/12/2018
20:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2228 23/12/2018
11:00
BASSANO-PSC ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-17

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2229 20/12/2018
19:30
BISSON GRU VICENZA CASTELGOMBERTO 0-3

21-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2230 09/01/2019
20:30
CASTELGOMBERTO ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-14

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2231 12/01/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASD MAROLA VOLLEY 3-0

26-24

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2232 12/01/2019
17:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. BASSANO-PSC 3-0

25-19

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2233 13/01/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET 2^ BISSON GRU VICENZA 0-3

16-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2234 19/01/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 2^ ASD MAROLA VOLLEY 0-3

23-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2235 19/01/2019
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BASSANO-PSC 3-1

25-16

25-15

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2236 19/01/2019
18:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. CASTELGOMBERTO 3-0

25-15

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2237 20/01/2019
10:30
BISSON GRU VICENZA ALTAIR 0-3

7-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2238 26/01/2019
20:00
ALTAIR ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2239 26/01/2019
17:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-11

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2240 23/01/2019
20:30
CASTELGOMBERTO ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

21-25

21-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2241 24/01/2019
20:30
ASD MAROLA VOLLEY BISSON GRU VICENZA 3-1

25-20

25-22

25-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2242 01/02/2019
20:00
ASVOLLEY ROTOMET 2^ BASSANO-PSC 2-3

23-25

20-25

25-21

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2243 02/02/2019
20:00
ALTAIR ASD MAROLA VOLLEY 0-3

19-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2244 02/02/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-18

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2245 28/02/2019
19:00
BISSON GRU VICENZA PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0-3

20-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2246 14/02/2019
20:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-2

17-25

25-22

25-16

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2247 04/02/2019
20:30
CASTELGOMBERTO ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-0

25-14

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2248 10/02/2019
11:00
BASSANO-PSC ALTAIR 0-3

19-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2249 09/02/2019
19:00
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 BISSON GRU VICENZA 1-3

25-21

23-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2250 14/02/2019
20:30
ASD MAROLA VOLLEY BASSANO-PSC 3-0

25-11

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2251 15/02/2019
20:00
ALTAIR CASTELGOMBERTO 3-0

25-18

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2252 16/02/2019
16:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-12

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2253 18/02/2019
19:00
BISSON GRU VICENZA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

14-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2254 21/02/2019
20:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-0

25-13

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2255 23/02/2019
19:00
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 ALTAIR 0-3

13-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2256 20/02/2019
20:30
CASTELGOMBERTO ASD MAROLA VOLLEY 1-3

20-25

25-22

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2257 24/02/2019
11:00
BASSANO-PSC BISSON GRU VICENZA 3-1

25-22

25-22

12-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2258 03/03/2019
11:00
BASSANO-PSC CASTELGOMBERTO 3-1

25-23

25-21

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2259 28/02/2019
20:30
ASD MAROLA VOLLEY ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-12

25-22

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2260 01/03/2019
20:00
ALTAIR PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-2

25-15

18-25

25-16

15-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2261 02/03/2019
16:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

26-24

20-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2262 09/03/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ALTAIR 3-1

25-18

18-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2263 09/03/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0-3

13-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2264 09/03/2019
19:00
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 BASSANO-PSC 0-3

17-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2265 06/03/2019
20:30
CASTELGOMBERTO BISSON GRU VICENZA 3-1

23-25

25-7

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2266 16/03/2019
19:00
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 CASTELGOMBERTO 0-3

24-26

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2267 14/03/2019
20:30
ASD MAROLA VOLLEY ARGINE VOLLEY VICENZA 2-3

25-15

21-25

19-25

25-14

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2268 17/03/2019
11:00
BASSANO-PSC PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 1-3

16-25

25-23

27-29

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2269 17/03/2019
10:30
BISSON GRU VICENZA ASVOLLEY ROTOMET 2^ 2-3

15-25

20-25

25-20

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ARGINE VOLLEY VICENZA 42 16 15 1 45 16 2,81 1418 1207 1,17 0
2 PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 40 16 13 3 44 12 3,67 1324 1023 1,29 0
3 ALTAIR 34 16 12 4 38 17 2,24 1242 1063 1,17 0
4 ASD MAROLA VOLLEY 33 16 11 5 35 20 1,75 1272 1056 1,2 0
5 CASTELGOMBERTO 25 16 8 8 30 28 1,07 1289 1268 1,02 0
6 BASSANO-PSC 19 16 6 10 26 34 0,76 1252 1342 0,93 0
7 ASVOLLEY ROTOMET 2^ 13 16 4 12 20 40 0,5 1202 1396 0,86 0
8 BISSON GRU VICENZA 8 16 2 14 14 43 0,33 1069 1331 0,8 0
9 ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 2 16 1 15 5 47 0,11 889 1271 0,7 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247
Email posta certificata: pallavolo.arzignano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport