Finora ci avete visitato in 80643.

MeteoArzignano

Altri partner

2^ Divisione U/18 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6149 30/03/2019
20:00
ALTAIR PALL. ARZIGNANO 2^ Div.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 6150 10/04/2019
20:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 6152 27/04/2019
18:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 6153 04/05/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO 2^ Div.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 6148 23/03/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 6149 30/03/2019
20:00
ALTAIR PALL. ARZIGNANO 2^ Div.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 6150 10/04/2019
20:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 6151 13/04/2019
18:00
ALTAIR ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 6152 27/04/2019
18:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE - 1-3 POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 6153 04/05/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO 2^ Div.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 0^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALTAIR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 ARGINE VOLLEY VICENZA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2200 29/10/2018
20:30
CASTELGOMBERTO PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-1

25-23

25-23

13-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2203 09/11/2018
20:15
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0-3

23-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2209 14/11/2018
20:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. BISSON GRU VICENZA 3-0

25-18

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2210 24/11/2018
16:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-9

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2218 07/12/2018
20:15
ASVOLLEY ROTOMET 2^ PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 2-3

17-25

25-20

29-27

17-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2224 15/12/2018
19:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ALTAIR 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2227 20/12/2018
20:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2232 12/01/2019
17:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. BASSANO-PSC 3-0

25-19

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2236 19/01/2019
18:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. CASTELGOMBERTO 3-0

25-15

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2239 26/01/2019
17:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-11

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2245 28/02/2019
19:00
BISSON GRU VICENZA PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0-3

20-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2246 14/02/2019
20:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-2

17-25

25-22

25-16

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2254 21/02/2019
20:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-0

25-13

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2260 01/03/2019
20:00
ALTAIR PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-2

25-15

18-25

25-16

15-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2263 09/03/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0-3

13-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2268 17/03/2019
11:00
BASSANO-PSC PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 1-3

16-25

25-23

27-29

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2198 01/11/2018
20:30
ASD MAROLA VOLLEY ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-0

25-11

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2199 07/11/2018
19:30
BASSANO-PSC ARGINE VOLLEY VICENZA 2-3

25-22

18-25

21-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2200 29/10/2018
20:30
CASTELGOMBERTO PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-1

25-23

25-23

13-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2201 06/11/2018
20:30
ALTAIR BISSON GRU VICENZA 3-0

25-17

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2202 09/11/2018
20:00
ASVOLLEY ROTOMET 2^ ALTAIR 1-3

25-23

11-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2203 09/11/2018
20:15
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0-3

23-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2204 09/11/2018
20:00
ARGINE VOLLEY VICENZA CASTELGOMBERTO 3-1

17-25

25-19

31-29

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2205 12/11/2018
19:00
BISSON GRU VICENZA ASD MAROLA VOLLEY 1-3

17-25

13-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2206 17/11/2018
16:00
BASSANO-PSC ASVOLLEY ROTOMET 2^ 1-3

24-26

25-21

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2207 15/11/2018
20:30
ASD MAROLA VOLLEY ALTAIR 0-3

22-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2208 17/11/2018
17:30
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

11-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2209 14/11/2018
20:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. BISSON GRU VICENZA 3-0

25-18

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2210 24/11/2018
16:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ARGINE VOLLEY VICENZA 3-0

25-9

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2211 24/11/2018
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 2^ CASTELGOMBERTO 1-3

13-25

18-25

25-23

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2212 24/11/2018
20:00
ALTAIR BASSANO-PSC 3-2

25-15

25-18

10-25

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2213 25/11/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 2-3

25-23

19-25

21-25

25-12

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2214 02/12/2018
11:00
BASSANO-PSC ASD MAROLA VOLLEY 0-3

25-27

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2215 28/11/2018
20:30
CASTELGOMBERTO ALTAIR 0-3

20-25

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2216 01/12/2018
19:00
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 ASVOLLEY ROTOMET 2^ 1-3

25-19

22-25

25-27

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2217 01/12/2018
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BISSON GRU VICENZA 3-0

25-14

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2218 07/12/2018
20:15
ASVOLLEY ROTOMET 2^ PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 2-3

17-25

25-20

29-27

17-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2219 07/12/2018
20:00
ALTAIR ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-19

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2220 06/12/2018
20:30
ASD MAROLA VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-2

25-12

25-17

19-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2221 09/12/2018
10:30
BISSON GRU VICENZA BASSANO-PSC 0-3

21-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2222 12/12/2018
20:30
CASTELGOMBERTO BASSANO-PSC 3-1

22-25

25-15

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2223 15/12/2018
19:00
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 ASD MAROLA VOLLEY 0-3

14-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2224 15/12/2018
19:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ALTAIR 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2225 15/12/2018
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-1

25-23

23-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2226 21/12/2018
20:00
ALTAIR ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

17-25

27-25

21-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2227 20/12/2018
20:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ASD MAROLA VOLLEY 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2228 23/12/2018
11:00
BASSANO-PSC ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-17

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2229 20/12/2018
19:30
BISSON GRU VICENZA CASTELGOMBERTO 0-3

21-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2230 09/01/2019
20:30
CASTELGOMBERTO ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-14

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2231 12/01/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASD MAROLA VOLLEY 3-0

26-24

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2232 12/01/2019
17:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. BASSANO-PSC 3-0

25-19

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2233 13/01/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET 2^ BISSON GRU VICENZA 0-3

16-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2234 19/01/2019
19:00
ASVOLLEY ROTOMET 2^ ASD MAROLA VOLLEY 0-3

23-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2235 19/01/2019
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA BASSANO-PSC 3-1

25-16

25-15

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2236 19/01/2019
18:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. CASTELGOMBERTO 3-0

25-15

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2237 20/01/2019
10:30
BISSON GRU VICENZA ALTAIR 0-3

7-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2238 26/01/2019
20:00
ALTAIR ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-0

25-15

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2239 26/01/2019
17:00
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-11

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2240 23/01/2019
20:30
CASTELGOMBERTO ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

21-25

21-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2241 24/01/2019
20:30
ASD MAROLA VOLLEY BISSON GRU VICENZA 3-1

25-20

25-22

25-27

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2242 01/02/2019
20:00
ASVOLLEY ROTOMET 2^ BASSANO-PSC 2-3

23-25

20-25

25-21

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2243 02/02/2019
20:00
ALTAIR ASD MAROLA VOLLEY 0-3

19-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2244 02/02/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-18

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2245 28/02/2019
19:00
BISSON GRU VICENZA PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0-3

20-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2246 14/02/2019
20:00
ARGINE VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-2

17-25

25-22

25-16

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2247 04/02/2019
20:30
CASTELGOMBERTO ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-0

25-14

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2248 10/02/2019
11:00
BASSANO-PSC ALTAIR 0-3

19-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2249 09/02/2019
19:00
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 BISSON GRU VICENZA 1-3

25-21

23-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2250 14/02/2019
20:30
ASD MAROLA VOLLEY BASSANO-PSC 3-0

25-11

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2251 15/02/2019
20:00
ALTAIR CASTELGOMBERTO 3-0

25-18

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2252 16/02/2019
16:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-12

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2253 18/02/2019
19:00
BISSON GRU VICENZA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

14-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2254 21/02/2019
20:30
PALL. ARZIGNANO 2^ Div. ASVOLLEY ROTOMET 2^ 3-0

25-13

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2255 23/02/2019
19:00
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 ALTAIR 0-3

13-25

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2256 20/02/2019
20:30
CASTELGOMBERTO ASD MAROLA VOLLEY 1-3

20-25

25-22

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2257 24/02/2019
11:00
BASSANO-PSC BISSON GRU VICENZA 3-1

25-22

25-22

12-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2258 03/03/2019
11:00
BASSANO-PSC CASTELGOMBERTO 3-1

25-23

25-21

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2259 28/02/2019
20:30
ASD MAROLA VOLLEY ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 3-0

25-12

25-22

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2260 01/03/2019
20:00
ALTAIR PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 3-2

25-15

18-25

25-16

15-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2261 02/03/2019
16:30
ASVOLLEY ROTOMET 2^ ARGINE VOLLEY VICENZA 1-3

26-24

20-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2262 09/03/2019
18:00
ARGINE VOLLEY VICENZA ALTAIR 3-1

25-18

18-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2263 09/03/2019
16:30
ASD MAROLA VOLLEY PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 0-3

13-25

22-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2264 09/03/2019
19:00
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 BASSANO-PSC 0-3

17-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2265 06/03/2019
20:30
CASTELGOMBERTO BISSON GRU VICENZA 3-1

23-25

25-7

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE UNDER 18 FEMMINILE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2266 16/03/2019
19:00
ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 CASTELGOMBERTO 0-3

24-26

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2267 14/03/2019
20:30
ASD MAROLA VOLLEY ARGINE VOLLEY VICENZA 2-3

25-15

21-25

19-25

25-14

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2268 17/03/2019
11:00
BASSANO-PSC PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 1-3

16-25

25-23

27-29

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2269 17/03/2019
10:30
BISSON GRU VICENZA ASVOLLEY ROTOMET 2^ 2-3

15-25

20-25

25-20

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ARGINE VOLLEY VICENZA 42 16 15 1 45 16 2,81 1418 1207 1,17 0
2 PALL. ARZIGNANO 2^ Div. 40 16 13 3 44 12 3,67 1324 1023 1,29 0
3 ALTAIR 34 16 12 4 38 17 2,24 1242 1063 1,17 0
4 ASD MAROLA VOLLEY 33 16 11 5 35 20 1,75 1272 1056 1,2 0
5 CASTELGOMBERTO 25 16 8 8 30 28 1,07 1289 1268 1,02 0
6 BASSANO-PSC 19 16 6 10 26 34 0,76 1252 1342 0,93 0
7 ASVOLLEY ROTOMET 2^ 13 16 4 12 20 40 0,5 1202 1396 0,86 0
8 BISSON GRU VICENZA 8 16 2 14 14 43 0,33 1069 1331 0,8 0
9 ASVOLLEYSANTORSO2^DIVU18 2 16 1 15 5 47 0,11 889 1271 0,7 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247

Sito generato con sistema PowerSport