Finora ci avete visitato in 82763.

MeteoArzignano

Altri partner

2 DIVISIONE 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1166 18/10/2014
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-2

25-22

24-26

23-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1175 25/10/2014
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 0-3

28-30

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1179 29/10/2014
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

19-25

22-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1186 07/11/2014
20:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-11

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1194 12/11/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-1

25-23

20-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1201 22/11/2014
20:30
ROBUR THIENE PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

21-25

17-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1209 29/11/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 2-3

25-18

20-25

25-20

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1216 06/12/2014
17:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

27-25

25-23

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1224 13/12/2014
21:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

25-18

16-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1233 20/12/2014
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. SAN VITALE 3-0

25-23

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1240 08/01/2015
21:00
ASD REAL S. ZENO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 2-3

25-23

18-25

25-19

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1248 16/01/2015
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. LA CONTEA 3-1

25-18

23-25

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1250 24/01/2015
18:00
AD POL CORNEDO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-0

25-12

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1257 07/02/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-0

25-22

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1266 13/02/2015
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-1

27-25

21-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1270 21/02/2015
17:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. AUXILIUM VOLLEY 2D 2-3

25-22

20-25

24-26

25-13

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1277 28/02/2015
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

25-23

19-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1285 07/03/2015
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-20

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1292 13/03/2015
20:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. ROBUR THIENE 3-1

25-14

23-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1300 21/03/2015
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY CASSOLA 3-0

25-16

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1307 28/03/2015
19:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1315 17/04/2015
20:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

25-8

25-14

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1324 24/04/2015
20:30
SAN VITALE PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-0

25-18

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1331 30/04/2015
21:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. ASD REAL S. ZENO 3-1

25-14

23-25

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1339 12/05/2015
20:00
LA CONTEA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

18-25

11-25

26-24

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1341 16/05/2015
17:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. AD POL CORNEDO 3-0

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1165 18/10/2014
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO AD POL CORNEDO 3-1

25-22

26-24

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1166 18/10/2014
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-2

25-22

24-26

23-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1167 18/10/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

25-21

23-25

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1168 18/10/2014
18:00
PALLAVOLO CALDOGNO ASD CASTELLANA S.PIETRO 2-3

21-25

22-25

25-22

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1169 15/10/2014
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D LA CONTEA 3-1

17-25

25-22

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1170 15/10/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA SAN VITALE 3-1

25-23

18-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1171 18/10/2014
20:30
ROBUR THIENE ASD REAL S. ZENO 1-3

25-22

17-25

26-28

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1172 10/11/2014
20:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 1-3

25-23

20-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1173 25/10/2014
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA AUXILIUM VOLLEY 2D 3-0

25-14

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1174 25/10/2014
18:00
AD POL CORNEDO ROBUR THIENE 3-0

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1175 25/10/2014
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 0-3

28-30

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1176 23/10/2014
21:00
ASD REAL S. ZENO PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-16

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1177 25/10/2014
19:00
LA CONTEA VOLLEY SOTTORIVA 0-3

13-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1178 24/10/2014
20:30
SAN VITALE VOLLEY CASSOLA 3-1

25-20

25-23

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1179 29/10/2014
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

19-25

22-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1180 01/11/2014
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO AD POL CORNEDO 1-3

25-23

20-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1181 01/11/2014
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO VOLLEY POYBREX AZZURRA 0-3

15-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1182 30/10/2014
19:00
VOLLEY SOTTORIVA ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-0

25-21

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1183 01/11/2014
20:30
ROBUR THIENE LA CONTEA 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1184 31/10/2014
19:30
SAN VITALE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

21-25

25-21

25-23

14-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1185 01/11/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA ASD REAL S. ZENO 0-3

23-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1186 07/11/2014
20:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-11

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1187 10/11/2014
20:45
AUXILIUM VOLLEY 2D VOLLEY SOTTORIVA 2-3

22-25

25-14

18-25

27-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1188 08/11/2014
18:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO ROBUR THIENE 3-0

25-15

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1189 08/11/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY POYBREX AZZURRA 0-3

19-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1190 08/11/2014
19:00
LA CONTEA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 0-3

16-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1191 04/11/2014
21:00
ASD REAL S. ZENO AD POL CORNEDO 3-0

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1192 07/11/2014
20:30
SAN VITALE VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-2

25-20

18-25

12-25

26-24

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1193 13/11/2014
20:45
PALLAVOLO CALDOGNO AUXILIUM VOLLEY 2D 1-3

22-25

25-20

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1194 12/11/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-1

25-23

20-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1195 15/11/2014
20:30
ROBUR THIENE VOLLEY POYBREX AZZURRA 1-3

17-25

25-17

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1196 15/11/2014
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-2

25-22

21-25

22-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1197 15/11/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA LA CONTEA 3-0

25-13

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1198 15/11/2014
20:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO ASD REAL S. ZENO 0-3

19-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1199 15/11/2014
18:00
AD POL CORNEDO SAN VITALE 3-0

25-23

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1200 22/11/2014
20:30
PALLAVOLO CALDOGNO VOLLEY SOTTORIVA 1-3

28-30

15-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1201 22/11/2014
20:30
ROBUR THIENE PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

21-25

17-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1202 22/11/2014
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO VOLLEY CASSOLA 3-0

25-21

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1203 18/11/2014
20:30
ASD REAL S. ZENO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

27-25

25-20

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1204 19/11/2014
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D SAN VITALE 3-0

25-10

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1205 22/11/2014
19:00
LA CONTEA VOLLEY CASTELGOMBERTO 0-3

18-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1206 22/11/2014
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA AD POL CORNEDO 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1207 26/11/2014
20:30
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY POYBREX AZZURRA 0-3

19-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1208 29/11/2014
20:30
ROBUR THIENE PALLAVOLO CALDOGNO 2-3

24-26

23-25

25-15

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1209 29/11/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 2-3

25-18

20-25

25-20

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1210 25/11/2014
19:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO AUXILIUM VOLLEY 2D 3-0

25-23

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1211 28/11/2014
20:45
SAN VITALE ASD REAL S. ZENO 3-1

15-25

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1212 29/11/2014
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO ASD CASTELLANA S.PIETRO 1-3

21-25

25-15

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1213 29/11/2014
18:00
AD POL CORNEDO LA CONTEA 3-1

19-25

25-11

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1214 03/12/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA ROBUR THIENE 2-3

23-25

21-25

25-20

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1215 06/12/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-21

25-21

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1216 06/12/2014
17:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

27-25

25-23

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1217 03/12/2014
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D AD POL CORNEDO 0-3

19-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1218 06/12/2014
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO ASD REAL S. ZENO 3-1

25-19

25-19

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1219 06/12/2014
19:00
LA CONTEA SAN VITALE 2-3

25-17

22-25

25-8

12-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1220 01/12/2014
21:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-0

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1221 10/12/2014
20:30
ROBUR THIENE AUXILIUM VOLLEY 2D 3-1

19-25

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1222 13/12/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY SOTTORIVA 3-1

20-25

25-10

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1223 13/12/2014
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-9

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1224 13/12/2014
21:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

25-18

16-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1225 09/12/2014
20:45
ASD REAL S. ZENO LA CONTEA 3-0

25-9

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1226 13/12/2014
18:00
AD POL CORNEDO ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-0

25-20

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1227 12/12/2014
20:30
SAN VITALE VOLLEY POYBREX AZZURRA 1-3

16-25

25-18

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1228 20/12/2014
20:30
ROBUR THIENE VOLLEY CASSOLA 1-3

18-25

25-22

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1229 17/12/2014
20:30
VOLLEY SOTTORIVA ASD REAL S. ZENO 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1230 20/12/2014
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO AD POL CORNEDO 0-3

20-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1231 17/12/2014
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D VOLLEY CASTELGOMBERTO 0-3

16-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1232 20/12/2014
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO LA CONTEA 3-0

25-16

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1233 20/12/2014
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. SAN VITALE 3-0

25-23

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1234 20/12/2014
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

26-24

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1235 10/01/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ROBUR THIENE 3-0

25-20

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1236 10/01/2015
18:00
AD POL CORNEDO VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-15

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1237 10/01/2015
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO PALLAVOLO CALDOGNO 3-1

25-15

24-26

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1238 10/01/2015
20:30
VOLLEY CASSOLA AUXILIUM VOLLEY 2D 2-3

19-25

25-22

25-18

25-27

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1239 10/01/2015
19:00
LA CONTEA VOLLEY POYBREX AZZURRA 0-3

20-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1240 08/01/2015
21:00
ASD REAL S. ZENO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 2-3

25-23

18-25

25-19

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1241 09/01/2015
20:30
SAN VITALE ASD CASTELLANA S.PIETRO 1-3

13-25

14-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1242 17/01/2015
20:30
VOLLEY CASSOLA AD POL CORNEDO 0-3

24-26

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1243 17/01/2015
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO SAN VITALE 1-3

22-25

24-26

25-23

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1244 14/01/2015
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-1

16-25

25-21

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1245 14/01/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

37-35

21-25

27-25

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1246 17/01/2015
20:30
ROBUR THIENE VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

25-17

25-13

14-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1247 17/01/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA ASD REAL S. ZENO 3-1

21-25

25-8

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1248 16/01/2015
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. LA CONTEA 3-1

25-18

23-25

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1249 24/01/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO VOLLEY CASSOLA 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1250 24/01/2015
18:00
AD POL CORNEDO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-0

25-12

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1251 22/01/2015
20:30
ASD CASTELLANA S.PIETRO VOLLEY POYBREX AZZURRA 2-3

19-25

25-11

14-25

28-26

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1252 24/01/2015
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO VOLLEY SOTTORIVA 0-3

18-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1253 20/01/2015
21:00
ASD REAL S. ZENO AUXILIUM VOLLEY 2D 3-1

25-18

25-18

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1254 24/01/2015
19:00
LA CONTEA PALLAVOLO CALDOGNO 3-1

23-25

25-18

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1255 23/01/2015
20:30
SAN VITALE ROBUR THIENE 3-0

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1256 02/04/2015
19:30
AD POL CORNEDO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

19-25

25-10

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1257 07/02/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-0

25-22

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1258 07/02/2015
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO VOLLEY CASSOLA 3-1

20-25

25-19

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1259 07/02/2015
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO PALLAVOLO CALDOGNO 3-1

22-25

25-15

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1260 07/02/2015
19:00
LA CONTEA AUXILIUM VOLLEY 2D 3-2

18-25

21-25

25-21

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1261 06/02/2015
20:30
SAN VITALE VOLLEY SOTTORIVA 0-3

15-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1262 03/02/2015
20:45
ASD REAL S. ZENO ROBUR THIENE 3-0

25-14

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1263 14/02/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-0

25-21

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1264 11/02/2015
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-2

16-25

25-17

25-27

25-23

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1265 14/02/2015
20:30
ROBUR THIENE AD POL CORNEDO 0-3

15-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1266 13/02/2015
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-1

27-25

21-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1267 12/02/2015
21:00
PALLAVOLO CALDOGNO ASD REAL S. ZENO 0-3

21-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1268 11/02/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA LA CONTEA 3-0

25-9

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1269 14/02/2015
20:30
VOLLEY CASSOLA SAN VITALE 3-1

25-20

25-21

13-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1270 21/02/2015
17:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. AUXILIUM VOLLEY 2D 2-3

25-22

20-25

24-26

25-13

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1271 21/02/2015
19:30
AD POL CORNEDO VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-0

25-13

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1272 21/02/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-9

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1273 21/02/2015
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-22

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1274 21/02/2015
19:00
LA CONTEA ROBUR THIENE 0-3

15-25

27-29

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1275 21/02/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO SAN VITALE 3-0

25-18

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1276 17/02/2015
20:30
ASD REAL S. ZENO VOLLEY CASSOLA 3-0

25-20

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1277 28/02/2015
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

25-23

19-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1278 25/02/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA AUXILIUM VOLLEY 2D 3-2

25-18

16-25

17-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1279 28/02/2015
20:30
ROBUR THIENE ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-0

25-20

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1280 28/02/2015
21:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA VOLLEY CASSOLA 3-0

25-18

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1281 28/02/2015
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO LA CONTEA 3-1

25-20

25-17

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1282 09/03/2015
21:15
AD POL CORNEDO ASD REAL S. ZENO 3-0

25-19

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1283 28/02/2015
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO SAN VITALE 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1284 04/03/2015
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-11

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1285 07/03/2015
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-20

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1286 07/03/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA ROBUR THIENE 3-0

25-18

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1287 07/03/2015
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-21

21-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1288 07/03/2015
19:00
LA CONTEA VOLLEY CASSOLA 3-2

17-25

25-12

25-23

15-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1289 05/03/2015
21:00
ASD REAL S. ZENO VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

25-16

25-19

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1290 06/03/2015
20:30
SAN VITALE AD POL CORNEDO 0-3

15-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1291 11/03/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-20

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1292 13/03/2015
20:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. ROBUR THIENE 3-1

25-14

23-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1293 14/03/2015
20:30
VOLLEY CASSOLA ASD CASTELLANA S.PIETRO 0-3

17-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1294 11/04/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ASD REAL S. ZENO 1-3

18-25

19-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1295 01/04/2015
20:30
SAN VITALE AUXILIUM VOLLEY 2D 1-3

27-25

17-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1296 14/03/2015
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO LA CONTEA 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1297 14/03/2015
18:00
AD POL CORNEDO VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-19

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1298 21/03/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1299 20/03/2015
20:30
PALLAVOLO CALDOGNO ROBUR THIENE 3-2

16-25

27-25

23-25

25-19

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1300 21/03/2015
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY CASSOLA 3-0

25-16

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1301 25/03/2015
19:00
AUXILIUM VOLLEY 2D VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

23-25

25-20

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1302 19/03/2015
20:45
ASD REAL S. ZENO SAN VITALE 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1303 21/03/2015
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

24-26

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1304 21/03/2015
19:00
LA CONTEA AD POL CORNEDO 1-3

17-25

16-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1305 28/03/2015
20:30
ROBUR THIENE VOLLEY SOTTORIVA 1-3

22-25

20-25

25-15

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1306 28/03/2015
20:30
PALLAVOLO CALDOGNO VOLLEY CASSOLA 3-0

25-16

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1307 28/03/2015
19:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1308 28/03/2015
18:00
AD POL CORNEDO AUXILIUM VOLLEY 2D 3-1

25-23

23-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1309 24/03/2015
20:45
ASD REAL S. ZENO ASD CASTELLANA S.PIETRO 0-3

14-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1310 27/03/2015
20:30
SAN VITALE LA CONTEA 3-0

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1311 28/03/2015
21:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO VOLLEY POYBREX AZZURRA 0-3

18-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1312 15/04/2015
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D ROBUR THIENE 3-0

25-21

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1313 15/04/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY CASSOLA 3-2

25-21

17-25

25-16

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1314 18/04/2015
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-22

19-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1315 17/04/2015
20:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

25-8

25-14

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1316 18/04/2015
19:00
LA CONTEA ASD REAL S. ZENO 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1317 13/04/2015
19:30
ASD CASTELLANA S.PIETRO AD POL CORNEDO 2-3

22-25

25-15

25-22

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1318 18/04/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA SAN VITALE 3-0

25-16

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1319 21/04/2015
20:30
VOLLEY CASSOLA ROBUR THIENE 3-1

25-23

25-22

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1320 21/04/2015
20:30
ASD REAL S. ZENO VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-15

25-16

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1321 25/04/2015
18:00
AD POL CORNEDO PALLAVOLO CALDOGNO 3-1

25-14

25-12

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1322 20/04/2015
20:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO AUXILIUM VOLLEY 2D 0-3

21-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1323 23/04/2015
20:30
LA CONTEA ASD CASTELLANA S.PIETRO 0-3

25-27

30-32

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1324 24/04/2015
20:30
SAN VITALE PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-0

25-18

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1325 25/04/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-21

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1326 02/05/2015
20:30
ROBUR THIENE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

24-26

25-21

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1327 29/04/2015
20:30
VOLLEY SOTTORIVA AD POL CORNEDO 3-0

26-24

28-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1328 27/04/2015
20:30
PALLAVOLO CALDOGNO VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

23-25

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1329 29/04/2015
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D VOLLEY CASSOLA 3-0

25-16

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1330 02/05/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA LA CONTEA 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1331 30/04/2015
21:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. ASD REAL S. ZENO 3-1

25-14

23-25

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1332 30/04/2015
20:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO SAN VITALE 1-3

21-25

25-23

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1333 09/05/2015
18:00
AD POL CORNEDO VOLLEY CASSOLA 3-0

25-9

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1334 08/05/2015
20:30
SAN VITALE PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-15

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1335 09/05/2015
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO AUXILIUM VOLLEY 2D 0-3

19-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1336 09/05/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-19

25-12

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1337 09/05/2015
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO ROBUR THIENE 1-3

17-25

26-24

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1338 07/05/2015
21:00
ASD REAL S. ZENO VOLLEY POYBREX AZZURRA 0-3

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1339 12/05/2015
20:00
LA CONTEA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

18-25

11-25

26-24

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1340 15/05/2015
20:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-27

26-24

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1341 16/05/2015
17:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. AD POL CORNEDO 3-0

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1342 11/05/2015
20:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA ASD CASTELLANA S.PIETRO 2-3

25-22

21-25

20-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1343 13/05/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-0

25-22

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1344 13/05/2015
21:00
AUXILIUM VOLLEY 2D ASD REAL S. ZENO 3-2

25-23

25-22

23-25

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1345 16/05/2015
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO LA CONTEA 3-1

25-15

17-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1346 14/05/2015
20:30
ROBUR THIENE SAN VITALE 3-2

25-21

20-25

25-18

17-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AD POL CORNEDO 65 26 22 4 67 20 3,35 2079 1656 1,26 0
2 VOLLEY POYBREX AZZURRA 62 26 20 6 66 23 2,87 2094 1711 1,22 0
3 PALL. ARZIGNANO 2 Div. 61 26 21 5 66 32 2,06 2305 1978 1,17 0
4 ASD REAL S. ZENO 50 26 16 10 56 36 1,56 2067 1893 1,09 0
5 VOLLEY SOTTORIVA 47 26 16 10 55 40 1,38 2077 2000 1,04 0
6 ASD CASTELLANA S.PIETRO 46 26 15 11 54 43 1,26 2150 2061 1,04 0
7 AUXILIUM VOLLEY 2D 44 26 15 11 55 46 1,2 2204 2114 1,04 0
8 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 42 26 15 11 54 43 1,26 2212 2122 1,04 0
9 SAN VITALE 30 26 10 16 39 56 0,7 1903 2110 0,9 0
10 VOLLEY CASSOLA 28 26 8 18 34 60 0,57 1924 2149 0,9 0
11 ROBUR THIENE 27 26 9 17 38 59 0,64 2047 2169 0,94 0
12 VOLLEY CASTELGOMBERTO 19 26 6 20 31 62 0,5 1917 2153 0,89 0
13 PALLAVOLO CALDOGNO 17 26 6 20 28 67 0,42 1854 2238 0,83 0
14 LA CONTEA 8 26 3 23 18 74 0,24 1705 2184 0,78 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247

Sito generato con sistema PowerSport