Finora ci avete visitato in 115976.

SPONSOR PRINCIPALI

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR6
2OFF.IMMAGINI THERMAL PD6
3PALLAVOLO ARZIGNANO5
4EAGLES VERGATI SARM.PD5
5GPS V.GROUP S.VITO VI4
6BASSANO VOLLEY VI4
7LASERJET ORGIANO VI3
8C.B.M.S.- RIO3
9IGEVO VERONA0
10ASOLO ALTIVOLERIESE TV0
11VICENZA VOLLEY0
12EZZELINA CARINATESE TV0

NUOVA PAGINA INSTAGRAM

SEGUICI SU FACEBOOK

MeteoArzignano

2 DIVISIONE 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1166 18/10/2014
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-2

25-22

24-26

23-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1175 25/10/2014
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 0-3

28-30

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1179 29/10/2014
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

19-25

22-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1186 07/11/2014
20:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-11

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1194 12/11/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-1

25-23

20-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1201 22/11/2014
20:30
ROBUR THIENE PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

21-25

17-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1209 29/11/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 2-3

25-18

20-25

25-20

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1216 06/12/2014
17:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

27-25

25-23

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1224 13/12/2014
21:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

25-18

16-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1233 20/12/2014
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. SAN VITALE 3-0

25-23

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1240 08/01/2015
21:00
ASD REAL S. ZENO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 2-3

25-23

18-25

25-19

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1248 16/01/2015
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. LA CONTEA 3-1

25-18

23-25

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1250 24/01/2015
18:00
AD POL CORNEDO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-0

25-12

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1257 07/02/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-0

25-22

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1266 13/02/2015
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-1

27-25

21-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1270 21/02/2015
17:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. AUXILIUM VOLLEY 2D 2-3

25-22

20-25

24-26

25-13

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1277 28/02/2015
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

25-23

19-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1285 07/03/2015
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-20

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1292 13/03/2015
20:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. ROBUR THIENE 3-1

25-14

23-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1300 21/03/2015
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY CASSOLA 3-0

25-16

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1307 28/03/2015
19:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1315 17/04/2015
20:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

25-8

25-14

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1324 24/04/2015
20:30
SAN VITALE PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-0

25-18

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1331 30/04/2015
21:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. ASD REAL S. ZENO 3-1

25-14

23-25

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1339 12/05/2015
20:00
LA CONTEA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

18-25

11-25

26-24

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1341 16/05/2015
17:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. AD POL CORNEDO 3-0

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1165 18/10/2014
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO AD POL CORNEDO 3-1

25-22

26-24

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1166 18/10/2014
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-2

25-22

24-26

23-25

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1167 18/10/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

25-21

23-25

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1168 18/10/2014
18:00
PALLAVOLO CALDOGNO ASD CASTELLANA S.PIETRO 2-3

21-25

22-25

25-22

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1169 15/10/2014
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D LA CONTEA 3-1

17-25

25-22

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1170 15/10/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA SAN VITALE 3-1

25-23

18-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1171 18/10/2014
20:30
ROBUR THIENE ASD REAL S. ZENO 1-3

25-22

17-25

26-28

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1172 10/11/2014
20:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 1-3

25-23

20-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1173 25/10/2014
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA AUXILIUM VOLLEY 2D 3-0

25-14

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1174 25/10/2014
18:00
AD POL CORNEDO ROBUR THIENE 3-0

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1175 25/10/2014
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 0-3

28-30

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1176 23/10/2014
21:00
ASD REAL S. ZENO PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-16

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1177 25/10/2014
19:00
LA CONTEA VOLLEY SOTTORIVA 0-3

13-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1178 24/10/2014
20:30
SAN VITALE VOLLEY CASSOLA 3-1

25-20

25-23

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1179 29/10/2014
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

19-25

22-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1180 01/11/2014
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO AD POL CORNEDO 1-3

25-23

20-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1181 01/11/2014
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO VOLLEY POYBREX AZZURRA 0-3

15-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1182 30/10/2014
19:00
VOLLEY SOTTORIVA ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-0

25-21

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1183 01/11/2014
20:30
ROBUR THIENE LA CONTEA 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1184 31/10/2014
19:30
SAN VITALE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

21-25

25-21

25-23

14-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1185 01/11/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA ASD REAL S. ZENO 0-3

23-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1186 07/11/2014
20:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-11

26-24

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1187 10/11/2014
20:45
AUXILIUM VOLLEY 2D VOLLEY SOTTORIVA 2-3

22-25

25-14

18-25

27-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1188 08/11/2014
18:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO ROBUR THIENE 3-0

25-15

27-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1189 08/11/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY POYBREX AZZURRA 0-3

19-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1190 08/11/2014
19:00
LA CONTEA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 0-3

16-25

24-26

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1191 04/11/2014
21:00
ASD REAL S. ZENO AD POL CORNEDO 3-0

25-21

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1192 07/11/2014
20:30
SAN VITALE VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-2

25-20

18-25

12-25

26-24

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1193 13/11/2014
20:45
PALLAVOLO CALDOGNO AUXILIUM VOLLEY 2D 1-3

22-25

25-20

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1194 12/11/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-1

25-23

20-25

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1195 15/11/2014
20:30
ROBUR THIENE VOLLEY POYBREX AZZURRA 1-3

17-25

25-17

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1196 15/11/2014
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-2

25-22

21-25

22-25

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1197 15/11/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA LA CONTEA 3-0

25-13

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1198 15/11/2014
20:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO ASD REAL S. ZENO 0-3

19-25

13-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1199 15/11/2014
18:00
AD POL CORNEDO SAN VITALE 3-0

25-23

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1200 22/11/2014
20:30
PALLAVOLO CALDOGNO VOLLEY SOTTORIVA 1-3

28-30

15-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1201 22/11/2014
20:30
ROBUR THIENE PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

21-25

17-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1202 22/11/2014
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO VOLLEY CASSOLA 3-0

25-21

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1203 18/11/2014
20:30
ASD REAL S. ZENO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

27-25

25-20

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1204 19/11/2014
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D SAN VITALE 3-0

25-10

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1205 22/11/2014
19:00
LA CONTEA VOLLEY CASTELGOMBERTO 0-3

18-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1206 22/11/2014
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA AD POL CORNEDO 0-3

15-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1207 26/11/2014
20:30
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY POYBREX AZZURRA 0-3

19-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1208 29/11/2014
20:30
ROBUR THIENE PALLAVOLO CALDOGNO 2-3

24-26

23-25

25-15

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1209 29/11/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 2-3

25-18

20-25

25-20

15-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1210 25/11/2014
19:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO AUXILIUM VOLLEY 2D 3-0

25-23

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1211 28/11/2014
20:45
SAN VITALE ASD REAL S. ZENO 3-1

15-25

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1212 29/11/2014
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO ASD CASTELLANA S.PIETRO 1-3

21-25

25-15

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1213 29/11/2014
18:00
AD POL CORNEDO LA CONTEA 3-1

19-25

25-11

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1214 03/12/2014
20:00
VOLLEY SOTTORIVA ROBUR THIENE 2-3

23-25

21-25

25-20

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1215 06/12/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-21

25-21

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1216 06/12/2014
17:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

27-25

25-23

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1217 03/12/2014
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D AD POL CORNEDO 0-3

19-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1218 06/12/2014
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO ASD REAL S. ZENO 3-1

25-19

25-19

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1219 06/12/2014
19:00
LA CONTEA SAN VITALE 2-3

25-17

22-25

25-8

12-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1220 01/12/2014
21:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-0

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1221 10/12/2014
20:30
ROBUR THIENE AUXILIUM VOLLEY 2D 3-1

19-25

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1222 13/12/2014
20:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY SOTTORIVA 3-1

20-25

25-10

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1223 13/12/2014
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-9

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1224 13/12/2014
21:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

25-18

16-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1225 09/12/2014
20:45
ASD REAL S. ZENO LA CONTEA 3-0

25-9

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1226 13/12/2014
18:00
AD POL CORNEDO ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-0

25-20

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1227 12/12/2014
20:30
SAN VITALE VOLLEY POYBREX AZZURRA 1-3

16-25

25-18

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1228 20/12/2014
20:30
ROBUR THIENE VOLLEY CASSOLA 1-3

18-25

25-22

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1229 17/12/2014
20:30
VOLLEY SOTTORIVA ASD REAL S. ZENO 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1230 20/12/2014
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO AD POL CORNEDO 0-3

20-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1231 17/12/2014
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D VOLLEY CASTELGOMBERTO 0-3

16-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1232 20/12/2014
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO LA CONTEA 3-0

25-16

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1233 20/12/2014
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. SAN VITALE 3-0

25-23

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1234 20/12/2014
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

26-24

25-13

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1235 10/01/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ROBUR THIENE 3-0

25-20

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1236 10/01/2015
18:00
AD POL CORNEDO VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-15

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1237 10/01/2015
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO PALLAVOLO CALDOGNO 3-1

25-15

24-26

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1238 10/01/2015
20:30
VOLLEY CASSOLA AUXILIUM VOLLEY 2D 2-3

19-25

25-22

25-18

25-27

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1239 10/01/2015
19:00
LA CONTEA VOLLEY POYBREX AZZURRA 0-3

20-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1240 08/01/2015
21:00
ASD REAL S. ZENO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 2-3

25-23

18-25

25-19

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1241 09/01/2015
20:30
SAN VITALE ASD CASTELLANA S.PIETRO 1-3

13-25

14-25

25-21

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1242 17/01/2015
20:30
VOLLEY CASSOLA AD POL CORNEDO 0-3

24-26

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1243 17/01/2015
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO SAN VITALE 1-3

22-25

24-26

25-23

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1244 14/01/2015
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-1

16-25

25-21

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1245 14/01/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 2-3

37-35

21-25

27-25

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1246 17/01/2015
20:30
ROBUR THIENE VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

25-17

25-13

14-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1247 17/01/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA ASD REAL S. ZENO 3-1

21-25

25-8

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1248 16/01/2015
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. LA CONTEA 3-1

25-18

23-25

25-12

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1249 24/01/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO VOLLEY CASSOLA 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1250 24/01/2015
18:00
AD POL CORNEDO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-0

25-12

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1251 22/01/2015
20:30
ASD CASTELLANA S.PIETRO VOLLEY POYBREX AZZURRA 2-3

19-25

25-11

14-25

28-26

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1252 24/01/2015
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO VOLLEY SOTTORIVA 0-3

18-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1253 20/01/2015
21:00
ASD REAL S. ZENO AUXILIUM VOLLEY 2D 3-1

25-18

25-18

19-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1254 24/01/2015
19:00
LA CONTEA PALLAVOLO CALDOGNO 3-1

23-25

25-18

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1255 23/01/2015
20:30
SAN VITALE ROBUR THIENE 3-0

25-16

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1256 02/04/2015
19:30
AD POL CORNEDO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

19-25

25-10

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1257 07/02/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-0

25-22

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1258 07/02/2015
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO VOLLEY CASSOLA 3-1

20-25

25-19

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1259 07/02/2015
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO PALLAVOLO CALDOGNO 3-1

22-25

25-15

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1260 07/02/2015
19:00
LA CONTEA AUXILIUM VOLLEY 2D 3-2

18-25

21-25

25-21

25-12

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1261 06/02/2015
20:30
SAN VITALE VOLLEY SOTTORIVA 0-3

15-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1262 03/02/2015
20:45
ASD REAL S. ZENO ROBUR THIENE 3-0

25-14

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1263 14/02/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-0

25-21

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1264 11/02/2015
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-2

16-25

25-17

25-27

25-23

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1265 14/02/2015
20:30
ROBUR THIENE AD POL CORNEDO 0-3

15-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1266 13/02/2015
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-1

27-25

21-25

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1267 12/02/2015
21:00
PALLAVOLO CALDOGNO ASD REAL S. ZENO 0-3

21-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1268 11/02/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA LA CONTEA 3-0

25-9

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1269 14/02/2015
20:30
VOLLEY CASSOLA SAN VITALE 3-1

25-20

25-21

13-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1270 21/02/2015
17:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. AUXILIUM VOLLEY 2D 2-3

25-22

20-25

24-26

25-13

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1271 21/02/2015
19:30
AD POL CORNEDO VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-0

25-13

25-17

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1272 21/02/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-9

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1273 21/02/2015
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-22

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1274 21/02/2015
19:00
LA CONTEA ROBUR THIENE 0-3

15-25

27-29

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1275 21/02/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO SAN VITALE 3-0

25-18

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1276 17/02/2015
20:30
ASD REAL S. ZENO VOLLEY CASSOLA 3-0

25-20

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1277 28/02/2015
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

25-23

19-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1278 25/02/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA AUXILIUM VOLLEY 2D 3-2

25-18

16-25

17-25

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1279 28/02/2015
20:30
ROBUR THIENE ASD CASTELLANA S.PIETRO 3-0

25-20

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1280 28/02/2015
21:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA VOLLEY CASSOLA 3-0

25-18

25-9

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1281 28/02/2015
20:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO LA CONTEA 3-1

25-20

25-17

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1282 09/03/2015
21:15
AD POL CORNEDO ASD REAL S. ZENO 3-0

25-19

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1283 28/02/2015
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO SAN VITALE 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1284 04/03/2015
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-11

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1285 07/03/2015
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-20

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1286 07/03/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA ROBUR THIENE 3-0

25-18

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1287 07/03/2015
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-21

21-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1288 07/03/2015
19:00
LA CONTEA VOLLEY CASSOLA 3-2

17-25

25-12

25-23

15-25

18-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1289 05/03/2015
21:00
ASD REAL S. ZENO VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

25-16

25-19

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1290 06/03/2015
20:30
SAN VITALE AD POL CORNEDO 0-3

15-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1291 11/03/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-20

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1292 13/03/2015
20:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. ROBUR THIENE 3-1

25-14

23-25

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1293 14/03/2015
20:30
VOLLEY CASSOLA ASD CASTELLANA S.PIETRO 0-3

17-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1294 11/04/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO ASD REAL S. ZENO 1-3

18-25

19-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1295 01/04/2015
20:30
SAN VITALE AUXILIUM VOLLEY 2D 1-3

27-25

17-25

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1296 14/03/2015
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO LA CONTEA 3-0

25-19

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1297 14/03/2015
18:00
AD POL CORNEDO VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-19

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1298 21/03/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-19

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1299 20/03/2015
20:30
PALLAVOLO CALDOGNO ROBUR THIENE 3-2

16-25

27-25

23-25

25-19

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1300 21/03/2015
17:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY CASSOLA 3-0

25-16

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1301 25/03/2015
19:00
AUXILIUM VOLLEY 2D VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

23-25

25-20

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1302 19/03/2015
20:45
ASD REAL S. ZENO SAN VITALE 3-0

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1303 21/03/2015
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

24-26

25-13

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1304 21/03/2015
19:00
LA CONTEA AD POL CORNEDO 1-3

17-25

16-25

25-20

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1305 28/03/2015
20:30
ROBUR THIENE VOLLEY SOTTORIVA 1-3

22-25

20-25

25-15

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1306 28/03/2015
20:30
PALLAVOLO CALDOGNO VOLLEY CASSOLA 3-0

25-16

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1307 28/03/2015
19:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO PALL. ARZIGNANO 2 Div. 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1308 28/03/2015
18:00
AD POL CORNEDO AUXILIUM VOLLEY 2D 3-1

25-23

23-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1309 24/03/2015
20:45
ASD REAL S. ZENO ASD CASTELLANA S.PIETRO 0-3

14-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1310 27/03/2015
20:30
SAN VITALE LA CONTEA 3-0

25-21

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1311 28/03/2015
21:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO VOLLEY POYBREX AZZURRA 0-3

18-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1312 15/04/2015
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D ROBUR THIENE 3-0

25-21

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1313 15/04/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY CASSOLA 3-2

25-21

17-25

25-16

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1314 18/04/2015
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-22

19-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1315 17/04/2015
20:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

25-8

25-14

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1316 18/04/2015
19:00
LA CONTEA ASD REAL S. ZENO 0-3

17-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1317 13/04/2015
19:30
ASD CASTELLANA S.PIETRO AD POL CORNEDO 2-3

22-25

25-15

25-22

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1318 18/04/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA SAN VITALE 3-0

25-16

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1319 21/04/2015
20:30
VOLLEY CASSOLA ROBUR THIENE 3-1

25-23

25-22

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1320 21/04/2015
20:30
ASD REAL S. ZENO VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-15

25-16

21-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1321 25/04/2015
18:00
AD POL CORNEDO PALLAVOLO CALDOGNO 3-1

25-14

25-12

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1322 20/04/2015
20:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO AUXILIUM VOLLEY 2D 0-3

21-25

19-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1323 23/04/2015
20:30
LA CONTEA ASD CASTELLANA S.PIETRO 0-3

25-27

30-32

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1324 24/04/2015
20:30
SAN VITALE PALL. ARZIGNANO 2 Div. 3-0

25-18

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1325 25/04/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO VOLLEY POYBREX AZZURRA 3-0

25-21

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1326 02/05/2015
20:30
ROBUR THIENE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

24-26

25-21

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1327 29/04/2015
20:30
VOLLEY SOTTORIVA AD POL CORNEDO 3-0

26-24

28-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1328 27/04/2015
20:30
PALLAVOLO CALDOGNO VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-1

23-25

25-17

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1329 29/04/2015
20:30
AUXILIUM VOLLEY 2D VOLLEY CASSOLA 3-0

25-16

25-13

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1330 02/05/2015
20:30
VOLLEY POYBREX AZZURRA LA CONTEA 3-0

25-16

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1331 30/04/2015
21:00
PALL. ARZIGNANO 2 Div. ASD REAL S. ZENO 3-1

25-14

23-25

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1332 30/04/2015
20:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO SAN VITALE 1-3

21-25

25-23

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1333 09/05/2015
18:00
AD POL CORNEDO VOLLEY CASSOLA 3-0

25-9

25-14

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1334 08/05/2015
20:30
SAN VITALE PALLAVOLO CALDOGNO 3-0

25-15

25-10

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1335 09/05/2015
17:00
ASD CASTELLANA S.PIETRO AUXILIUM VOLLEY 2D 0-3

19-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1336 09/05/2015
20:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO VOLLEY SOTTORIVA 3-1

25-19

25-12

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1337 09/05/2015
19:00
VOLLEY CASTELGOMBERTO ROBUR THIENE 1-3

17-25

26-24

22-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1338 07/05/2015
21:00
ASD REAL S. ZENO VOLLEY POYBREX AZZURRA 0-3

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1339 12/05/2015
20:00
LA CONTEA PALL. ARZIGNANO 2 Div. 1-3

18-25

11-25

26-24

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1340 15/05/2015
20:30
VOLLEY CASSOLA VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-27

26-24

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1341 16/05/2015
17:30
PALL. ARZIGNANO 2 Div. AD POL CORNEDO 3-0

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1342 11/05/2015
20:00
VOLLEY POYBREX AZZURRA ASD CASTELLANA S.PIETRO 2-3

25-22

21-25

20-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1343 13/05/2015
20:00
VOLLEY SOTTORIVA VOLLEY CASTELGOMBERTO 3-0

25-22

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1344 13/05/2015
21:00
AUXILIUM VOLLEY 2D ASD REAL S. ZENO 3-2

25-23

25-22

23-25

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1345 16/05/2015
20:00
PALLAVOLO CALDOGNO LA CONTEA 3-1

25-15

17-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1346 14/05/2015
20:30
ROBUR THIENE SAN VITALE 3-2

25-21

20-25

25-18

17-25

15-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AD POL CORNEDO 65 26 22 4 67 20 3,35 2079 1656 1,26 0
2 VOLLEY POYBREX AZZURRA 62 26 20 6 66 23 2,87 2094 1711 1,22 0
3 PALL. ARZIGNANO 2 Div. 61 26 21 5 66 32 2,06 2305 1978 1,17 0
4 ASD REAL S. ZENO 50 26 16 10 56 36 1,56 2067 1893 1,09 0
5 VOLLEY SOTTORIVA 47 26 16 10 55 40 1,38 2077 2000 1,04 0
6 ASD CASTELLANA S.PIETRO 46 26 15 11 54 43 1,26 2150 2061 1,04 0
7 AUXILIUM VOLLEY 2D 44 26 15 11 55 46 1,2 2204 2114 1,04 0
8 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 42 26 15 11 54 43 1,26 2212 2122 1,04 0
9 SAN VITALE 30 26 10 16 39 56 0,7 1903 2110 0,9 0
10 VOLLEY CASSOLA 28 26 8 18 34 60 0,57 1924 2149 0,9 0
11 ROBUR THIENE 27 26 9 17 38 59 0,64 2047 2169 0,94 0
12 VOLLEY CASTELGOMBERTO 19 26 6 20 31 62 0,5 1917 2153 0,89 0
13 PALLAVOLO CALDOGNO 17 26 6 20 28 67 0,42 1854 2238 0,83 0
14 LA CONTEA 8 26 3 23 18 74 0,24 1705 2184 0,78 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247
Email posta certificata: pallavolo.arzignano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport