Finora ci avete visitato in 115976.

SPONSOR PRINCIPALI

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR6
2OFF.IMMAGINI THERMAL PD6
3PALLAVOLO ARZIGNANO5
4EAGLES VERGATI SARM.PD5
5GPS V.GROUP S.VITO VI4
6BASSANO VOLLEY VI4
7LASERJET ORGIANO VI3
8C.B.M.S.- RIO3
9IGEVO VERONA0
10ASOLO ALTIVOLERIESE TV0
11VICENZA VOLLEY0
12EZZELINA CARINATESE TV0

NUOVA PAGINA INSTAGRAM

SEGUICI SU FACEBOOK

MeteoArzignano

Pall. Arzignno Coppa Veneto 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Coppa Veneto Femminile - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2054 04/12/2019
21:00
IMARC PALL. ARZIGNANO 3-2

22-25

25-19

16-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - OttaviTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2049 04/12/2019
21:00
TEAM SPES CONEGLIANO SICELL GS VOLPE 3-0

25-13

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2050 04/12/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-2

25-17

21-25

20-25

25-21

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2051 05/12/2019
21:00
ENODIA CAVAZZALE VOLLEY VOLLEY COLOMBO 3-0

25-23

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2052 12/12/2019
20:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. PARISI SPEDIZIONI 2-3

31-29

25-19

21-25

22-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2053 04/12/2019
21:00
MEDOVOLLEY BAAP IGEVO UVMM 3-0

25-14

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2054 04/12/2019
21:00
IMARC PALL. ARZIGNANO 3-2

22-25

25-19

16-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2055 05/12/2019
21:00
CHIME CASTELLANA SP APV TEAM VOLLEY 2007 3-1

25-23

25-14

10-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2056 05/12/2019
21:00
LA PROVENZALE RESANESE BODY ENERGIE 1-3

21-25

20-25

25-21

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY BAAP 3 1 1 0 3 0 99 75 40 1,88 0
2 TEAM SPES CONEGLIANO 3 1 1 0 3 0 99 75 44 1,7 0
3 ENODIA CAVAZZALE VOLLEY 3 1 1 0 3 0 99 75 65 1,15 0
4 BODY ENERGIE 3 1 1 0 3 1 3 96 81 1,19 0
5 CHIME CASTELLANA SP 3 1 1 0 3 1 3 85 79 1,08 0
6 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2 1 1 0 3 2 1,5 106 96 1,1 0
7 IMARC 2 1 1 0 3 2 1,5 103 98 1,05 0
8 PARISI SPEDIZIONI 2 1 1 0 3 2 1,5 117 116 1,01 0
9 C.U.S. VENEZIA A.S.D. 1 1 0 1 2 3 0,67 116 117 0,99 0
10 PALL. ARZIGNANO 1 1 0 1 2 3 0,67 98 103 0,95 0
11 ROLLMAC PALL.TRISSINO 1 1 0 1 2 3 0,67 96 106 0,91 0
12 APV TEAM VOLLEY 2007 0 1 0 1 1 3 0,33 79 85 0,93 0
13 LA PROVENZALE RESANESE 0 1 0 1 1 3 0,33 81 96 0,84 0
14 VOLLEY COLOMBO 0 1 0 1 0 3 0 65 75 0,87 0
15 SICELL GS VOLPE 0 1 0 1 0 3 0 44 75 0,59 0
16 IGEVO UVMM 0 1 0 1 0 3 0 40 75 0,53 0
Coppa Veneto Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2 14/09/2019
21:00
C.C.E. VIRTUS VOLLEY PALL. ARZIGNANO 0-3

23-25

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5 21/09/2019
17:30
PALL. ARZIGNANO INVOLLEY BELLA ITALIA 3-1

25-15

25-27

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9 28/09/2019
20:30
VIDATA PALL. ARZIGNANO 0-3

12-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 10 05/10/2019
20:30
BODY ENERGIE PALL. ARZIGNANO 1-3

22-25

21-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 13 10/10/2019
21:00
PALL. ARZIGNANO PALLAVOLO LOCARA 3-0

25-21

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 14/09/2019
20:00
PALLAVOLO LOCARA BODY ENERGIE 0-3

24-26

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 14/09/2019
21:00
C.C.E. VIRTUS VOLLEY PALL. ARZIGNANO 0-3

23-25

25-27

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 14/09/2019
17:00
INVOLLEY BELLA ITALIA VIDATA 0-3

23-25

27-29

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4 21/09/2019
20:30
BODY ENERGIE C.C.E. VIRTUS VOLLEY 3-0

25-17

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5 21/09/2019
17:30
PALL. ARZIGNANO INVOLLEY BELLA ITALIA 3-1

25-15

25-27

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 6 21/09/2019
20:30
VIDATA PALLAVOLO LOCARA 1-3

20-25

18-25

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 7 28/09/2019
17:00
INVOLLEY BELLA ITALIA BODY ENERGIE 0-3

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 8 28/09/2019
21:00
C.C.E. VIRTUS VOLLEY PALLAVOLO LOCARA 0-3

19-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 9 28/09/2019
20:30
VIDATA PALL. ARZIGNANO 0-3

12-25

12-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 10 05/10/2019
20:30
BODY ENERGIE PALL. ARZIGNANO 1-3

22-25

21-25

25-18

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 11 05/10/2019
20:00
PALLAVOLO LOCARA INVOLLEY BELLA ITALIA 2-3

20-25

26-24

25-14

18-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 12 05/10/2019
21:00
C.C.E. VIRTUS VOLLEY VIDATA 3-0

25-17

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 13 10/10/2019
21:00
PALL. ARZIGNANO PALLAVOLO LOCARA 3-0

25-21

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14 13/10/2019
20:30
INVOLLEY BELLA ITALIA C.C.E. VIRTUS VOLLEY 3-2

18-25

25-19

25-14

20-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 15 12/10/2019
16:00
VIDATA BODY ENERGIE 3-2

20-25

19-25

26-24

25-14

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALL. ARZIGNANO 15 5 5 0 15 2 7,5 423 359 1,18 0
2 BODY ENERGIE 10 5 3 2 12 6 2 416 359 1,16 0
3 PALLAVOLO LOCARA 7 5 2 3 8 10 0,8 398 400 1 0
4 VIDATA 5 5 2 3 7 11 0,64 376 423 0,89 0
5 INVOLLEY BELLA ITALIA 4 5 2 3 7 13 0,54 424 451 0,94 0
6 C.C.E. VIRTUS VOLLEY 4 5 1 4 5 12 0,42 343 388 0,88 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247
Email posta certificata: pallavolo.arzignano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport