Finora ci avete visitato in 124642.

SPONSOR PRINCIPALI

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR48
2C.B.M.S.- RIO47
3GPS V.GROUP S.VITO VI47
4EAGLES VERGATI SARM.PD43
5ASOLO ALTIVOLERIESE TV40
6BASSANO VOLLEY VI38
7LASERJET ORGIANO VI33
8PALLAVOLO ARZIGNANO31
9OFF.IMMAGINI THERMAL PD30
10VICENZA VOLLEY23
11IGEVO VERONA12
12EZZELINA CARINATESE TV4

NUOVA PAGINA INSTAGRAM

SEGUICI SU FACEBOOK

MeteoArzignano

3^ DIVISIONE U/16 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE 7°-12° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3687 08/05/2022
11:00
VOLLEY CASSOLA U16 A PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 3-1

21-25

25-21

25-22

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3690 14/05/2022
16:00
PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

14-25

25-14

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3693 22/05/2022
15:30
EUROVOLLEY MUSSOLENTE PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3697 25/05/2022
20:00
PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 A.S. S.CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3699 18/05/2022
20:00
VOLLEY MELEDO 3D UN16 PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE 7°-12° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3686 06/05/2022
19:15
ARGINE VOLLEY VICENZA EUROVOLLEY MUSSOLENTE 2-3

21-25

17-25

25-20

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3687 08/05/2022
11:00
VOLLEY CASSOLA U16 A PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 3-1

21-25

25-21

25-22

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3688 07/05/2022
17:30
VOLLEY MELEDO 3D UN16 A.S. S.CROCE 1-3

26-24

20-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE 7°-12° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3689 14/05/2022
19:30
VOLLEY MELEDO 3D UN16 EUROVOLLEY MUSSOLENTE 2-3

19-25

19-25

25-15

25-18

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3690 14/05/2022
16:00
PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

14-25

25-14

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3691 12/05/2022
19:30
A.S. S.CROCE VOLLEY CASSOLA U16 A 1-3

20-25

25-18

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE 7°-12° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3692 22/05/2022
11:00
VOLLEY CASSOLA U16 A VOLLEY MELEDO 3D UN16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3693 22/05/2022
15:30
EUROVOLLEY MUSSOLENTE PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3694 21/05/2022
16:00
A.S. S.CROCE ARGINE VOLLEY VICENZA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE 7°-12° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3695 26/05/2022
19:15
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY MELEDO 3D UN16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3696 25/05/2022
19:30
VOLLEY CASSOLA U16 A EUROVOLLEY MUSSOLENTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3697 25/05/2022
20:00
PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 A.S. S.CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE 7°-12° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3698 29/05/2022
11:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY CASSOLA U16 A  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3699 18/05/2022
20:00
VOLLEY MELEDO 3D UN16 PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3700 29/05/2022
15:30
EUROVOLLEY MUSSOLENTE A.S. S.CROCE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY CASSOLA U16 A 6 2 2 0 6 2 3 196 184 1,07 0
2 EUROVOLLEY MUSSOLENTE 4 2 2 0 6 4 1,5 202 193 1,05 0
3 PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 3 2 1 1 4 4 1 188 185 1,02 0
4 A.S. S.CROCE 3 2 1 1 4 4 1 185 184 1,01 0
5 ARGINE VOLLEY VICENZA 1 2 0 2 3 6 0,5 182 194 0,94 0
6 VOLLEY MELEDO 3D UN16 1 2 0 2 3 6 0,5 184 197 0,93 0
TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2460 26/02/2022
17:00
VOLLEY MELEDO 3D UN16 PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 3-0

25-21

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2464 05/03/2022
17:00
PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-14

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2468 10/03/2022
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 3-1

25-23

25-20

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2473 19/03/2022
16:00
PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 ROLLMAC PALL TRISSINO B 1-3

17-25

19-25

26-24

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2478 26/03/2022
16:30
LONGARE PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 3-2

25-23

23-25

25-18

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2480 01/04/2022
19:00
PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 NOGAROLE US CASTELLO ASD 3-0

25-8

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2487 10/04/2022
11:00
USD ALTAIR VICENZA PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 3-1

25-18

25-21

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2495 13/04/2022
20:00
PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 NPV U16 BIANCA 3-0

26-24

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2460 26/02/2022
17:00
VOLLEY MELEDO 3D UN16 PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 3-0

25-21

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2461 31/03/2022
19:15
ARGINE VOLLEY VICENZA USD ALTAIR VICENZA 1-3

25-12

19-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2462 16/03/2022
19:15
ROLLMAC PALL TRISSINO B NOGAROLE US CASTELLO ASD 3-0

25-12

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2463 26/02/2022
16:30
INGLESINA ALTAVILLA NPV U16 BIANCA 3-0

25-23

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2464 05/03/2022
17:00
PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-14

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2465 06/03/2022
10:30
LONGARE NOGAROLE US CASTELLO ASD 3-0

25-21

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2466 09/04/2022
16:00
USD ALTAIR VICENZA ROLLMAC PALL TRISSINO B 0-3

19-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2467 05/03/2022
16:00
NPV U16 BIANCA VOLLEY MELEDO 3D UN16 1-3

20-25

25-22

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2468 10/03/2022
19:30
ARGINE VOLLEY VICENZA PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 3-1

25-23

25-20

22-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2469 12/03/2022
17:00
VOLLEY MELEDO 3D UN16 INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-11

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2470 16/03/2022
20:00
LONGARE USD ALTAIR VICENZA 3-2

24-26

25-20

25-18

20-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2471 12/03/2022
16:00
NOGAROLE US CASTELLO ASD NPV U16 BIANCA 3-1

25-23

18-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2472 20/03/2022
16:00
NOGAROLE US CASTELLO ASD USD ALTAIR VICENZA 1-3

21-25

25-21

7-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2473 19/03/2022
16:00
PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 ROLLMAC PALL TRISSINO B 1-3

17-25

19-25

26-24

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2474 18/03/2022
19:00
INGLESINA ALTAVILLA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

11-25

19-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2475 04/04/2022
20:00
NPV U16 BIANCA LONGARE 0-3

13-25

15-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2476 26/03/2022
16:00
ARGINE VOLLEY VICENZA VOLLEY MELEDO 3D UN16 0-3

24-26

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2477 23/03/2022
19:00
ROLLMAC PALL TRISSINO B INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2478 26/03/2022
16:30
LONGARE PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 3-2

25-23

23-25

25-18

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2479 26/03/2022
16:00
USD ALTAIR VICENZA NPV U16 BIANCA 3-0

25-9

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2480 01/04/2022
19:00
PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 NOGAROLE US CASTELLO ASD 3-0

25-8

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2481 01/04/2022
19:00
INGLESINA ALTAVILLA LONGARE 0-3

16-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2482 02/04/2022
17:00
VOLLEY MELEDO 3D UN16 ROLLMAC PALL TRISSINO B 1-3

18-25

16-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2483 02/04/2022
20:00
NPV U16 BIANCA ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

12-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2484 07/04/2022
19:30
ROLLMAC PALL TRISSINO B ARGINE VOLLEY VICENZA 3-1

25-18

23-25

25-14

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2485 01/05/2022
10:30
LONGARE VOLLEY MELEDO 3D UN16 3-0

25-22

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2486 10/04/2022
11:00
NOGAROLE US CASTELLO ASD INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-22

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2487 10/04/2022
11:00
USD ALTAIR VICENZA PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 3-1

25-18

25-21

15-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2488 14/04/2022
19:15
INGLESINA ALTAVILLA USD ALTAIR VICENZA 0-3

11-25

20-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2489 14/04/2022
20:00
VOLLEY MELEDO 3D UN16 NOGAROLE US CASTELLO ASD 3-1

25-20

25-16

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2490 26/04/2022
19:00
ARGINE VOLLEY VICENZA LONGARE 3-0

25-19

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2491 11/04/2022
20:00
NPV U16 BIANCA ROLLMAC PALL TRISSINO B 0-3

12-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TERZA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 16 GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2492 27/04/2022
19:00
ROLLMAC PALL TRISSINO B LONGARE 3-0

25-8

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2493 23/04/2022
16:00
USD ALTAIR VICENZA VOLLEY MELEDO 3D UN16 3-0

25-19

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2494 23/04/2022
16:00
NOGAROLE US CASTELLO ASD ARGINE VOLLEY VICENZA 0-3

14-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2495 13/04/2022
20:00
PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 NPV U16 BIANCA 3-0

26-24

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ROLLMAC PALL TRISSINO B 24 8 8 0 24 3 8 669 466 1,44 0
2 USD ALTAIR VICENZA 19 8 6 2 20 9 2,22 652 552 1,18 0
3 LONGARE 16 8 6 2 18 10 1,8 618 537 1,15 0
4 ARGINE VOLLEY VICENZA 15 8 5 3 17 10 1,7 619 563 1,1 0
5 VOLLEY MELEDO 3D UN16 15 8 5 3 16 11 1,45 614 572 1,07 0
6 PALL. ARZIGNANO 3^ DIV U/16 10 8 3 5 14 15 0,93 635 611 1,04 0
7 NOGAROLE US CASTELLO ASD 6 8 2 6 8 19 0,42 484 645 0,75 0
8 INGLESINA ALTAVILLA 3 8 1 7 3 21 0,14 425 574 0,74 0
9 NPV U16 BIANCA 0 8 0 8 2 24 0,08 445 641 0,69 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247
Email posta certificata: pallavolo.arzignano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport