Finora ci avete visitato in 124642.

SPONSOR PRINCIPALI

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR48
2C.B.M.S.- RIO47
3GPS V.GROUP S.VITO VI47
4EAGLES VERGATI SARM.PD43
5ASOLO ALTIVOLERIESE TV40
6BASSANO VOLLEY VI38
7LASERJET ORGIANO VI33
8PALLAVOLO ARZIGNANO31
9OFF.IMMAGINI THERMAL PD30
10VICENZA VOLLEY23
11IGEVO VERONA12
12EZZELINA CARINATESE TV4

NUOVA PAGINA INSTAGRAM

SEGUICI SU FACEBOOK

MeteoArzignano

Pallavolo Arzignano Serie C 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 961 16/10/2010
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

25-16

19-25

19-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 968 23/10/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 975 30/10/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-14

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 981 06/11/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO INGLESINA ALTAVILLA 1-3

15-25

25-17

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 989 13/11/2010
20:30
GS FRUVIT PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-21

19-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 995 20/11/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-2

25-27

25-27

25-14

25-20

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1005 27/11/2010
17:00
THERMAL ALIPER PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

23-25

26-24

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1011 04/12/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-2

25-16

21-25

25-22

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1019 11/12/2010
20:30
EDILMAR PALLAVOLO ARZIGNANO 3-2

27-25

22-25

27-29

25-14

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1025 18/12/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO AREAVOLLEY 3-2

25-23

23-25

25-16

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1034 08/01/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-17

25-18

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1037 15/01/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

16-25

25-16

23-25

27-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1044 29/01/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-20

25-19

23-25

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1052 05/02/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-20

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1059 12/02/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-15

24-26

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1066 19/02/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO CLAP HOTELS ZAMBONI 3-0

25-19

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1072 26/02/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

25-20

13-25

12-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1080 05/03/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO GS FRUVIT 2-3

25-27

25-14

21-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1086 12/03/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

12-25

26-24

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1096 19/03/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO THERMAL ALIPER 3-2

16-25

22-25

25-17

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1102 26/03/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

13-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1110 02/04/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO EDILMAR 3-0

25-13

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1116 09/04/2011
21:00
AREAVOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

25-22

19-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1125 16/04/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-19

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1128 30/04/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO A.V. ASOLO VOLLEY 3-2

25-22

25-22

22-25

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1135 07/05/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-21

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 958 16/10/2010
20:30
GS FRUVIT EDILMAR 3-0

25-17

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 959 16/10/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-14

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 960 16/10/2010
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY THERMAL ALIPER 2-3

20-25

28-26

18-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 961 16/10/2010
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

25-16

19-25

19-25

25-22

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 962 16/10/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY AREAVOLLEY 3-0

25-23

28-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 963 16/10/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-21

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 964 16/10/2010
21:00
INGLESINA ALTAVILLA ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-1

25-15

25-17

22-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 965 23/10/2010
17:00
THERMAL ALIPER GS FRUVIT 0-3

18-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 966 23/10/2010
21:00
CADONEGHE VOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-20

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 967 23/10/2010
20:30
EDILMAR INGLESINA ALTAVILLA 1-3

22-25

25-20

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 968 23/10/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

18-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 969 23/10/2010
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM MECHANIC SYSTEM PAESE 3-2

20-25

28-26

23-25

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 970 23/10/2010
21:00
AREAVOLLEY CLAP HOTELS ZAMBONI 2-3

25-22

14-25

25-22

12-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 971 23/10/2010
20:30
UNION VOLLEY JESOLO FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 0-3

27-29

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 972 30/10/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY ITALPROJECT GIORGIONE 1-3

24-26

25-14

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 973 30/10/2010
17:00
THERMAL ALIPER EDILMAR 3-2

23-25

25-23

25-21

17-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 974 30/10/2010
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE CADONEGHE VOLLEY 0-3

13-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 975 30/10/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-14

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 976 30/10/2010
21:00
INGLESINA ALTAVILLA AREAVOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 977 30/10/2010
20:30
GS FRUVIT UNION VOLLEY JESOLO 3-1

15-25

25-18

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 978 30/10/2010
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-2

25-21

22-25

25-16

19-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 979 06/11/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE MECHANIC SYSTEM PAESE 3-1

25-21

20-25

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 980 06/11/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY CLAP HOTELS ZAMBONI 3-1

16-25

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 981 06/11/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO INGLESINA ALTAVILLA 1-3

15-25

25-17

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 982 06/11/2010
21:00
CADONEGHE VOLLEY FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-1

25-15

20-25

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 983 06/11/2010
21:00
AREAVOLLEY GS FRUVIT 0-3

13-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 984 06/11/2010
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM EDILMAR 0-3

27-29

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 985 06/11/2010
20:30
UNION VOLLEY JESOLO THERMAL ALIPER 2-3

25-23

25-21

18-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 986 13/11/2010
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

16-25

25-19

16-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 987 13/11/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI ITALPROJECT GIORGIONE 3-0

25-21

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 988 13/11/2010
21:00
INGLESINA ALTAVILLA CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 989 13/11/2010
20:30
GS FRUVIT PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-21

19-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 990 13/11/2010
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY AREAVOLLEY 3-0

25-18

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 991 13/11/2010
17:00
THERMAL ALIPER ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-1

25-17

25-27

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 992 13/11/2010
20:30
EDILMAR UNION VOLLEY JESOLO 3-1

25-19

25-20

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 993 20/11/2010
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

19-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 994 20/11/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE INGLESINA ALTAVILLA 0-3

22-25

15-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 995 20/11/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-2

25-27

25-27

25-14

25-20

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 996 20/11/2010
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM GS FRUVIT 0-3

15-25

26-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 997 20/11/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY UNION VOLLEY JESOLO 3-1

25-21

17-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 998 20/11/2010
21:00
AREAVOLLEY THERMAL ALIPER 1-3

25-23

24-26

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 999 20/11/2010
21:00
CADONEGHE VOLLEY EDILMAR 1-3

25-22

23-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1000 27/11/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI CADONEGHE VOLLEY 2-3

17-25

25-22

12-25

28-26

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1001 27/11/2010
21:00
INGLESINA ALTAVILLA MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-18

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1002 27/11/2010
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY ITALPROJECT GIORGIONE 3-2

25-19

20-25

25-20

22-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1003 27/11/2010
20:30
GS FRUVIT A.V. ASOLO VOLLEY 2-3

22-25

26-24

21-25

25-14

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1004 27/11/2010
20:30
UNION VOLLEY JESOLO ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-1

25-23

25-21

24-26

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1005 27/11/2010
17:00
THERMAL ALIPER PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

23-25

26-24

28-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1006 01/12/2010
21:00
EDILMAR AREAVOLLEY 3-2

22-25

14-25

25-16

25-18

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1007 04/12/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI INGLESINA ALTAVILLA 0-3

9-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1008 03/12/2010
21:00
MECHANIC SYSTEM PAESE FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 2-3

25-22

22-25

24-26

26-24

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1009 04/12/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE GS FRUVIT 0-3

17-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1010 04/12/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY EDILMAR 1-3

24-26

18-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1011 04/12/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-2

25-16

21-25

25-22

23-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1012 04/12/2010
21:00
AREAVOLLEY UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-21

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1013 04/12/2010
21:00
CADONEGHE VOLLEY THERMAL ALIPER 3-1

25-17

19-25

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1014 11/12/2010
21:00
INGLESINA ALTAVILLA A.V. ASOLO VOLLEY 3-2

18-25

16-25

25-15

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1015 11/12/2010
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY CLAP HOTELS ZAMBONI 3-0

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1016 11/12/2010
20:30
GS FRUVIT MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-18

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1017 11/12/2010
17:00
THERMAL ALIPER ITALPROJECT GIORGIONE 3-0

25-22

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1018 15/12/2010
21:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM AREAVOLLEY 3-1

25-23

20-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1019 11/12/2010
20:30
EDILMAR PALLAVOLO ARZIGNANO 3-2

27-25

22-25

27-29

25-14

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1020 11/12/2010
20:30
UNION VOLLEY JESOLO CADONEGHE VOLLEY 0-3

17-25

25-27

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1021 18/12/2010
21:00
INGLESINA ALTAVILLA FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-2

25-16

28-30

21-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1022 18/12/2010
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-0

25-15

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1023 18/12/2010
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE EDILMAR 0-3

24-26

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1024 18/12/2010
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY THERMAL ALIPER 3-0

25-20

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1025 18/12/2010
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO AREAVOLLEY 3-2

25-23

23-25

25-16

20-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1026 18/12/2010
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE UNION VOLLEY JESOLO 0-3

20-25

16-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1027 18/12/2010
21:00
CADONEGHE VOLLEY GS FRUVIT 3-1

25-18

25-19

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1028 08/01/2011
21:00
GS FRUVIT INGLESINA ALTAVILLA 3-0

25-13

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1029 08/01/2011
20:30
EDILMAR CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

22-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1030 08/01/2011
17:00
THERMAL ALIPER MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-19

25-23

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1031 08/01/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1032 08/01/2011
21:00
AREAVOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-19

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1033 08/01/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

20-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1034 08/01/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-17

25-18

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1035 15/01/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY EDILMAR 3-1

24-26

25-14

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1036 15/01/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE UNION VOLLEY JESOLO 0-3

25-27

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1037 15/01/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

16-25

25-16

23-25

27-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1038 15/01/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI GS FRUVIT 3-1

25-18

21-25

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1039 15/01/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA THERMAL ALIPER 3-0

25-15

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1040 15/01/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-0

25-22

25-11

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1041 15/01/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE AREAVOLLEY 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1042 29/01/2011
20:30
GS FRUVIT FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 1-3

16-25

25-23

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1043 29/01/2011
20:30
EDILMAR ITALPROJECT GIORGIONE 3-2

25-19

25-19

8-25

17-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1044 29/01/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO CADONEGHE VOLLEY 2-3

25-20

25-19

23-25

25-27

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1045 29/01/2011
17:00
THERMAL ALIPER CLAP HOTELS ZAMBONI 3-1

25-16

16-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1046 29/01/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM A.V. ASOLO VOLLEY 0-3

7-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1047 29/01/2011
21:00
AREAVOLLEY MECHANIC SYSTEM PAESE 2-3

28-26

24-26

23-25

25-21

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1048 29/01/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO INGLESINA ALTAVILLA 3-2

17-25

25-19

25-16

14-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1049 05/02/2011
20:30
EDILMAR GS FRUVIT 3-1

25-23

15-25

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1050 05/02/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY ITALPROJECT GIORGIONE 2-3

17-25

25-22

25-20

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1051 05/02/2011
21:00
THERMAL ALIPER FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 1-3

16-25

17-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1052 05/02/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-20

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1053 05/02/2011
21:00
AREAVOLLEY A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

19-25

18-25

27-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1054 05/02/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

18-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1055 05/02/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM INGLESINA ALTAVILLA 0-3

7-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1056 12/02/2011
20:30
GS FRUVIT THERMAL ALIPER 3-1

25-14

22-25

25-17

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1057 12/02/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-2

25-19

25-20

23-25

23-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1058 12/02/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA EDILMAR 3-1

25-19

19-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1059 12/02/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE PALLAVOLO ARZIGNANO 3-1

25-15

24-26

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1060 12/02/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 0-3

11-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1061 12/02/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI AREAVOLLEY 3-0

25-12

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1062 12/02/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY UNION VOLLEY JESOLO 1-3

25-20

24-26

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1063 19/02/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

25-19

25-9

22-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1064 19/02/2011
20:30
EDILMAR THERMAL ALIPER 1-3

25-27

25-16

26-28

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1065 19/02/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY MECHANIC SYSTEM PAESE 3-2

25-17

25-8

23-25

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1066 19/02/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO CLAP HOTELS ZAMBONI 3-0

25-19

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1067 19/02/2011
21:00
AREAVOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 3-2

25-21

25-23

20-25

15-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1068 19/02/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO GS FRUVIT 3-1

21-25

25-17

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1069 19/02/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 0-3

18-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1070 26/02/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

22-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1071 26/02/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI A.V. ASOLO VOLLEY 3-1

25-18

25-19

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1072 26/02/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA PALLAVOLO ARZIGNANO 2-3

25-20

13-25

12-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1073 26/02/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 0-3

22-25

16-25

32-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1074 26/02/2011
20:30
GS FRUVIT AREAVOLLEY 3-2

26-24

24-26

25-15

21-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1075 26/02/2011
20:30
EDILMAR ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-1

25-21

27-29

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1076 26/02/2011
21:00
THERMAL ALIPER UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-22

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1077 05/03/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1078 05/03/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

24-26

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1079 05/03/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 2-3

21-25

23-25

25-19

27-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1080 05/03/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO GS FRUVIT 2-3

25-27

25-14

21-25

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1081 05/03/2011
21:00
AREAVOLLEY FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 2-3

7-25

20-25

28-26

25-21

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1082 08/03/2011
21:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM THERMAL ALIPER 3-2

25-20

25-16

19-25

24-26

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1083 05/03/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO EDILMAR 3-0

25-16

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1084 12/03/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-20

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1085 12/03/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA ITALPROJECT GIORGIONE 3-0

25-19

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1086 12/03/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

12-25

26-24

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1087 12/03/2011
20:30
GS FRUVIT ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-0

25-12

25-8

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1088 12/03/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO A.V. ASOLO VOLLEY 1-3

13-25

25-19

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1089 12/03/2011
17:00
THERMAL ALIPER AREAVOLLEY 1-3

20-25

25-22

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1090 12/03/2011
20:30
EDILMAR CADONEGHE VOLLEY 0-3

15-25

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1091 19/03/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY CLAP HOTELS ZAMBONI 1-3

25-23

18-25

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1092 19/03/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE INGLESINA ALTAVILLA 0-3

27-29

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1093 19/03/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-1

22-25

25-18

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1094 19/03/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY GS FRUVIT 3-1

26-24

20-25

26-24

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1095 19/03/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM UNION VOLLEY JESOLO 0-3

14-25

19-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1096 19/03/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO THERMAL ALIPER 3-2

16-25

22-25

25-17

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1097 19/03/2011
21:00
AREAVOLLEY EDILMAR 3-0

26-24

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1098 26/03/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

23-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1099 26/03/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-14

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1100 26/03/2011
20:30
GS FRUVIT ITALPROJECT GIORGIONE 1-3

25-18

24-26

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1101 26/03/2011
20:30
EDILMAR A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-16

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1102 26/03/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM PALLAVOLO ARZIGNANO 0-3

13-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1103 26/03/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO AREAVOLLEY 2-3

21-25

20-25

25-17

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1104 24/03/2011
21:15
THERMAL ALIPER CADONEGHE VOLLEY 0-3

19-25

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1105 02/04/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 3-1

25-17

20-25

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1106 02/04/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-0

26-24

25-19

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1107 02/04/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE GS FRUVIT 0-3

15-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1108 02/04/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE THERMAL ALIPER 3-1

25-15

25-18

26-28

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1109 02/04/2011
21:00
AREAVOLLEY ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-1

25-13

25-14

22-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1110 02/04/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO EDILMAR 3-0

25-13

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1111 02/04/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY UNION VOLLEY JESOLO 2-3

25-19

22-25

25-23

21-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1112 09/04/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY INGLESINA ALTAVILLA 1-3

25-14

23-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1113 09/04/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM CLAP HOTELS ZAMBONI 0-3

15-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1114 09/04/2011
20:30
EDILMAR MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-16

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1115 09/04/2011
21:00
THERMAL ALIPER A.V. ASOLO VOLLEY 3-0

25-21

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1116 09/04/2011
21:00
AREAVOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 1-3

25-22

19-25

21-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1117 09/04/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

23-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1118 09/04/2011
20:30
GS FRUVIT CADONEGHE VOLLEY 3-1

23-25

25-17

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1119 16/04/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA GS FRUVIT 2-3

25-16

25-27

14-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1120 16/04/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI EDILMAR 3-0

25-22

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1121 16/04/2011
17:30
MECHANIC SYSTEM PAESE THERMAL ALIPER 0-3

22-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1122 16/04/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 2-3

25-21

25-27

21-25

25-22

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1123 16/04/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY AREAVOLLEY 3-0

25-10

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1124 16/04/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-0

25-14

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1125 16/04/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-19

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1126 30/04/2011
20:30
EDILMAR FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 3-0

25-19

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1127 30/04/2011
20:30
UNION VOLLEY JESOLO MECHANIC SYSTEM PAESE 3-0

25-23

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1128 30/04/2011
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO A.V. ASOLO VOLLEY 3-2

25-22

25-22

22-25

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1129 30/04/2011
20:30
GS FRUVIT CLAP HOTELS ZAMBONI 3-0

25-18

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1130 30/04/2011
17:00
THERMAL ALIPER INGLESINA ALTAVILLA 0-3

21-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1131 30/04/2011
17:00
ENERGOL MEGIUS PATAVIUM CADONEGHE VOLLEY 0-3

9-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1132 30/04/2011
21:00
AREAVOLLEY ITALPROJECT GIORGIONE 0-3

19-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C Femminile - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1133 07/05/2011
20:00
FERRO SPORT GEMINI VOLLEY GS FRUVIT 0-3

16-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1134 07/05/2011
20:30
ITALPROJECT GIORGIONE EDILMAR 3-1

23-25

25-17

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1135 07/05/2011
21:00
CADONEGHE VOLLEY PALLAVOLO ARZIGNANO 3-0

25-21

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1136 07/05/2011
20:30
CLAP HOTELS ZAMBONI THERMAL ALIPER 3-0

25-12

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1137 07/05/2011
20:30
A.V. ASOLO VOLLEY ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 3-0

25-8

25-9

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1138 07/05/2011
20:30
MECHANIC SYSTEM PAESE AREAVOLLEY 0-3

25-27

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1139 07/05/2011
21:00
INGLESINA ALTAVILLA UNION VOLLEY JESOLO 3-0

25-22

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 INGLESINA ALTAVILLA 58 26 19 7 66 32 2,06 2209 1973 1,12 0
2 CLAP HOTELS ZAMBONI 57 26 19 7 61 26 2,35 2022 1711 1,18 0
3 GS FRUVIT 52 26 18 8 63 34 1,85 2212 1970 1,12 0
4 ITALPROJECT GIORGIONE 52 26 17 9 55 37 1,49 2086 1918 1,09 0
5 CADONEGHE VOLLEY 49 26 16 10 59 39 1,51 2215 2033 1,09 0
6 A.V. ASOLO VOLLEY 44 26 14 12 54 47 1,15 2238 2121 1,06 0
7 PALLAVOLO ARZIGNANO 40 26 15 11 56 51 1,1 2367 2252 1,05 0
8 FERRO SPORT GEMINI VOLLEY 40 26 14 12 53 49 1,08 2248 2213 1,02 0
9 THERMAL ALIPER 38 26 13 13 48 50 0,96 2095 2193 0,96 0
10 EDILMAR 37 26 13 13 46 50 0,92 2126 2125 1 0
11 UNION VOLLEY JESOLO 33 26 11 15 41 53 0,77 2024 2067 0,98 0
12 AREAVOLLEY 28 26 8 18 40 60 0,67 2045 2282 0,9 0
13 ENERGOL MEGIUS PATAVIUM 12 26 4 22 21 71 0,3 1619 2181 0,74 0
14 MECHANIC SYSTEM PAESE 6 26 1 25 13 77 0,17 1698 2165 0,78 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247
Email posta certificata: pallavolo.arzignano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport