Finora ci avete visitato in 113462.

SPONSOR PRINCIPALI

NUOVA PAGINA INSTAGRAM

SEGUICI SU FACEBOOK

MeteoArzignano

UNDER 13 ROSSA 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3258 25/04/2021
10:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO 2-1

25-21

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3263 25/05/2021
18:30
ASD POL. BRENDOLA PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 2-1

25-13

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3265 21/05/2021
19:30
NOGAROLE US CASTELLO ASD PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3268 16/05/2021
10:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA NPV U13 SILVER 3-0

25-11

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3270 08/06/2021
18:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA LA CONTEA UNDER 13 2-1

25-17

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3273 30/05/2021
17:00
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3278 03/06/2021
19:00
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA ASD POL. BRENDOLA 0-3

7-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3280 15/06/2021
19:00
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA NOGAROLE US CASTELLO ASD 0-3

18-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3283 19/06/2021
16:00
NPV U13 SILVER PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 0-3

11-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3285 24/06/2021
18:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA LA CONTEA UNDER 13 1-2

25-14

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3258 25/04/2021
10:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO 2-1

25-21

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3259 23/04/2021
19:30
NOGAROLE US CASTELLO ASD LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-16

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3260 20/05/2021
19:30
NPV U13 SILVER ASD POL. BRENDOLA 0-3

11-25

10-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3261 01/05/2021
16:30
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO NOGAROLE US CASTELLO ASD 0-3

14-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3262 01/05/2021
16:30
NPV U13 SILVER LA CONTEA UNDER 13 0-3

9-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3263 25/05/2021
18:30
ASD POL. BRENDOLA PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 2-1

25-13

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3264 08/05/2021
16:00
NPV U13 SILVER INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO 1-2

17-25

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3265 21/05/2021
19:30
NOGAROLE US CASTELLO ASD PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3266 29/06/2021
18:30
ASD POL. BRENDOLA LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3267 16/05/2021
17:00
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO LA CONTEA UNDER 13 1-2

26-24

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3268 16/05/2021
10:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA NPV U13 SILVER 3-0

25-11

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3269 24/06/2021
19:00
ASD POL. BRENDOLA NOGAROLE US CASTELLO ASD 2-1

23-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3270 08/06/2021
18:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA LA CONTEA UNDER 13 2-1

25-17

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3271 22/05/2021
16:00
NPV U13 SILVER NOGAROLE US CASTELLO ASD 0-3

5-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3272 22/05/2021
16:00
ASD POL. BRENDOLA INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO 3-0

25-18

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3273 30/05/2021
17:00
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3274 18/06/2021
19:00
NOGAROLE US CASTELLO ASD LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-22

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3275 30/05/2021
16:00
ASD POL. BRENDOLA NPV U13 SILVER 3-0

25-6

25-6

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3276 03/06/2021
20:15
NOGAROLE US CASTELLO ASD INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO 3-0

25-12

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3277 05/06/2021
16:00
NPV U13 SILVER LA CONTEA UNDER 13 1-2

25-15

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3278 03/06/2021
19:00
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA ASD POL. BRENDOLA 0-3

7-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3279 12/06/2021
16:30
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO NPV U13 SILVER 3-0

25-13

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3280 15/06/2021
19:00
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA NOGAROLE US CASTELLO ASD 0-3

18-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3281 13/06/2021
10:30
ASD POL. BRENDOLA LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-14

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3282 20/06/2021
17:00
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO LA CONTEA UNDER 13 1-2

16-25

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3283 19/06/2021
16:00
NPV U13 SILVER PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 0-3

11-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3284 22/06/2021
18:30
ASD POL. BRENDOLA NOGAROLE US CASTELLO ASD 3-0

25-15

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3285 24/06/2021
18:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA LA CONTEA UNDER 13 1-2

25-14

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3286 26/06/2021
16:00
NOGAROLE US CASTELLO ASD NPV U13 SILVER 3-0

25-8

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3287 27/06/2021
17:00
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO ASD POL. BRENDOLA 0-3

8-25

7-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD POL. BRENDOLA 28 10 10 0 28 2 14 745 325 2,29 0
2 NOGAROLE US CASTELLO ASD 25 10 8 2 25 5 5 718 486 1,48 0
3 PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 15 10 5 5 15 15 1 620 626 0,99 0
4 LA CONTEA UNDER 13 12 10 5 5 12 18 0,67 523 645 0,81 0
5 INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO 8 10 2 8 8 22 0,36 500 694 0,72 0
6 NPV U13 SILVER 2 10 0 10 2 28 0,07 407 737 0,55 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247
Email posta certificata: pallavolo.arzignano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport