Finora ci avete visitato in 115976.

SPONSOR PRINCIPALI

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR6
2OFF.IMMAGINI THERMAL PD6
3PALLAVOLO ARZIGNANO5
4EAGLES VERGATI SARM.PD5
5GPS V.GROUP S.VITO VI4
6BASSANO VOLLEY VI4
7LASERJET ORGIANO VI3
8C.B.M.S.- RIO3
9IGEVO VERONA0
10ASOLO ALTIVOLERIESE TV0
11VICENZA VOLLEY0
12EZZELINA CARINATESE TV0

NUOVA PAGINA INSTAGRAM

SEGUICI SU FACEBOOK

MeteoArzignano

UNDER 13 ROSSA 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3258 25/04/2021
10:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO 2-1

25-21

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3263 25/05/2021
18:30
ASD POL. BRENDOLA PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 2-1

25-13

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3265 21/05/2021
19:30
NOGAROLE US CASTELLO ASD PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3268 16/05/2021
10:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA NPV U13 SILVER 3-0

25-11

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3270 08/06/2021
18:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA LA CONTEA UNDER 13 2-1

25-17

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3273 30/05/2021
17:00
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3278 03/06/2021
19:00
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA ASD POL. BRENDOLA 0-3

7-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3280 15/06/2021
19:00
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA NOGAROLE US CASTELLO ASD 0-3

18-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3283 19/06/2021
16:00
NPV U13 SILVER PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 0-3

11-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3285 24/06/2021
18:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA LA CONTEA UNDER 13 1-2

25-14

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3258 25/04/2021
10:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO 2-1

25-21

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3259 23/04/2021
19:30
NOGAROLE US CASTELLO ASD LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-16

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3260 20/05/2021
19:30
NPV U13 SILVER ASD POL. BRENDOLA 0-3

11-25

10-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3261 01/05/2021
16:30
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO NOGAROLE US CASTELLO ASD 0-3

14-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3262 01/05/2021
16:30
NPV U13 SILVER LA CONTEA UNDER 13 0-3

9-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3263 25/05/2021
18:30
ASD POL. BRENDOLA PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 2-1

25-13

20-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3264 08/05/2021
16:00
NPV U13 SILVER INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO 1-2

17-25

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3265 21/05/2021
19:30
NOGAROLE US CASTELLO ASD PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 3-0

25-22

25-18

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3266 29/06/2021
18:30
ASD POL. BRENDOLA LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3267 16/05/2021
17:00
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO LA CONTEA UNDER 13 1-2

26-24

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3268 16/05/2021
10:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA NPV U13 SILVER 3-0

25-11

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3269 24/06/2021
19:00
ASD POL. BRENDOLA NOGAROLE US CASTELLO ASD 2-1

23-25

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3270 08/06/2021
18:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA LA CONTEA UNDER 13 2-1

25-17

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3271 22/05/2021
16:00
NPV U13 SILVER NOGAROLE US CASTELLO ASD 0-3

5-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3272 22/05/2021
16:00
ASD POL. BRENDOLA INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO 3-0

25-18

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3273 30/05/2021
17:00
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 0-3

20-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3274 18/06/2021
19:00
NOGAROLE US CASTELLO ASD LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-22

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3275 30/05/2021
16:00
ASD POL. BRENDOLA NPV U13 SILVER 3-0

25-6

25-6

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3276 03/06/2021
20:15
NOGAROLE US CASTELLO ASD INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO 3-0

25-12

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3277 05/06/2021
16:00
NPV U13 SILVER LA CONTEA UNDER 13 1-2

25-15

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3278 03/06/2021
19:00
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA ASD POL. BRENDOLA 0-3

7-25

14-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3279 12/06/2021
16:30
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO NPV U13 SILVER 3-0

25-13

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3280 15/06/2021
19:00
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA NOGAROLE US CASTELLO ASD 0-3

18-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3281 13/06/2021
10:30
ASD POL. BRENDOLA LA CONTEA UNDER 13 3-0

25-14

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3282 20/06/2021
17:00
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO LA CONTEA UNDER 13 1-2

16-25

20-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3283 19/06/2021
16:00
NPV U13 SILVER PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 0-3

11-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3284 22/06/2021
18:30
ASD POL. BRENDOLA NOGAROLE US CASTELLO ASD 3-0

25-15

25-18

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 13 FEMMINILE SILVER SECONDA FASE GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3285 24/06/2021
18:30
PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA LA CONTEA UNDER 13 1-2

25-14

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3286 26/06/2021
16:00
NOGAROLE US CASTELLO ASD NPV U13 SILVER 3-0

25-8

25-6

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3287 27/06/2021
17:00
INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO ASD POL. BRENDOLA 0-3

8-25

7-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ASD POL. BRENDOLA 28 10 10 0 28 2 14 745 325 2,29 0
2 NOGAROLE US CASTELLO ASD 25 10 8 2 25 5 5 718 486 1,48 0
3 PALL. ARZIGNANO U 12 ROSSA 15 10 5 5 15 15 1 620 626 0,99 0
4 LA CONTEA UNDER 13 12 10 5 5 12 18 0,67 523 645 0,81 0
5 INGLESINA ALTAVIL-SOVIZZO 8 10 2 8 8 22 0,36 500 694 0,72 0
6 NPV U13 SILVER 2 10 0 10 2 28 0,07 407 737 0,55 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247
Email posta certificata: pallavolo.arzignano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport