Finora ci avete visitato in 90978.

MeteoArzignano

Altri partner

UNDER 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 28/09/2019
16:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE PALL. ARZIGNANO U/16 1-3

28-26

10-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 182 02/10/2019
20:30
PALL. ARZIGNANO U/16 LASERJET ORGIANO 1-3

20-25

28-26

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 190 12/10/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 STRA' 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 194 18/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALL. ARZIGNANO U/16 0-3

14-25

3-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 198 19/10/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-3

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 205 27/10/2019
10:30
BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA PALL. ARZIGNANO U/16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 28/09/2019
16:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE PALL. ARZIGNANO U/16 1-3

28-26

10-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 179 28/09/2019
16:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-10

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 181 29/09/2019
10:30
STRA' BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 0-3

12-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 182 02/10/2019
20:30
PALL. ARZIGNANO U/16 LASERJET ORGIANO 1-3

20-25

28-26

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 184 04/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G STRA' 1-3

25-22

10-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 185 01/10/2019
19:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 0-3

21-25

16-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 187 06/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 188 05/10/2019
17:00
STRA' VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-12

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 189 06/10/2019
10:30
BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-16

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 190 12/10/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 STRA' 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 192 12/10/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 1-3

20-25

17-25

25-23

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 193 13/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 194 18/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALL. ARZIGNANO U/16 0-3

14-25

3-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 195 18/10/2019
20:00
STRA' POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-2

25-23

24-26

25-18

15-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 197 21/10/2019
19:00
BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-12

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 198 19/10/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-3

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 199 19/10/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-11

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 200 20/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO STRA' 3-1

23-25

25-19

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 202 26/10/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 203 26/10/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G LASERJET ORGIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 205 27/10/2019
10:30
BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA PALL. ARZIGNANO U/16  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 15 5 5 0 15 2 7,5 424 297 1,43 0
2 BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 12 5 4 1 12 3 4 359 231 1,55 0
3 PALL. ARZIGNANO U/16 12 5 4 1 13 4 3,25 416 253 1,64 0
4 STRA' 8 6 3 3 10 12 0,83 441 465 0,95 0
5 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 4 5 1 4 6 12 0,5 334 406 0,82 0
6 ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3 5 1 4 4 13 0,31 282 391 0,72 0
7 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 0 5 0 5 1 15 0,07 185 398 0,46 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247

Sito generato con sistema PowerSport