Finora ci avete visitato in 115976.

SPONSOR PRINCIPALI

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1SPAKKA VOLLEY V.BART.VR6
2OFF.IMMAGINI THERMAL PD6
3PALLAVOLO ARZIGNANO5
4EAGLES VERGATI SARM.PD5
5GPS V.GROUP S.VITO VI4
6BASSANO VOLLEY VI4
7LASERJET ORGIANO VI3
8C.B.M.S.- RIO3
9IGEVO VERONA0
10ASOLO ALTIVOLERIESE TV0
11VICENZA VOLLEY0
12EZZELINA CARINATESE TV0

NUOVA PAGINA INSTAGRAM

SEGUICI SU FACEBOOK

MeteoArzignano

UNDER 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4739 09/02/2020
16:00
LASERJET ORGIANO PALL. ARZIGNANO U/16 3-1

23-25

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4742 16/02/2020
11:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO PALL. ARZIGNANO U/16 3-0

25-20

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4744 21/02/2020
20:00
PALL. ARZIGNANO U/16 NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-22

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4739 09/02/2020
16:00
LASERJET ORGIANO PALL. ARZIGNANO U/16 3-1

23-25

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4740 09/02/2020
17:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-13

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4741 16/02/2020
11:00
NEW VOLLEY VICENZA EST LASERJET ORGIANO 0-3

12-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4742 16/02/2020
11:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO PALL. ARZIGNANO U/16 3-0

25-20

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4743 08/03/2020
16:00
LASERJET ORGIANO ROLLMAC PALL. TRISSINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4744 21/02/2020
20:00
PALL. ARZIGNANO U/16 NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-22

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ROLLMAC PALL. TRISSINO 6 2 2 0 6 0 99 150 81 1,85 0
2 LASERJET ORGIANO 6 2 2 0 6 1 6 175 132 1,33 0
3 PALL. ARZIGNANO U/16 3 3 1 2 4 6 0,67 203 228 0,89 0
4 NEW VOLLEY VICENZA EST 0 3 0 3 0 9 0 140 227 0,62 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2930 02/11/2019
16:00
SALONE SIMONETTA PALL. ARZIGNANO U/16 2-3

13-25

21-25

25-20

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2934 09/11/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 C. & S. TAURUS 3-2

26-28

22-25

25-19

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2938 16/11/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 ASD GRUMOLO 1-3

17-25

25-14

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2942 23/11/2019
18:00
CASTELGOMBERTO U16 PALL. ARZIGNANO U/16 1-3

23-25

12-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2946 05/12/2019
20:00
PALL. ARZIGNANO U/16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2950 01/12/2019
10:30
FULGOR THIENE PALL. ARZIGNANO U/16 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2954 08/12/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/16 NPV U16 3-1

15-25

25-23

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2958 15/12/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/16 SALONE SIMONETTA 3-0

25-16

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2962 20/12/2019
20:15
C. & S. TAURUS PALL. ARZIGNANO U/16 1-3

22-25

25-23

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2966 12/01/2020
16:00
ASD GRUMOLO PALL. ARZIGNANO U/16 1-3

26-24

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2970 18/01/2020
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 CASTELGOMBERTO U16 3-0

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2974 20/01/2020
20:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA PALL. ARZIGNANO U/16 0-3

19-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2978 24/01/2020
20:00
PALL. ARZIGNANO U/16 FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2982 02/02/2020
10:30
NPV U16 PALL. ARZIGNANO U/16 1-3

15-25

25-13

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2927 02/11/2019
16:30
C. & S. TAURUS NPV U16 2-3

26-24

23-25

25-19

14-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2928 02/11/2019
15:00
CASTELGOMBERTO U16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 1-3

10-25

17-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2929 15/11/2019
18:30
FULGOR THIENE ASD GRUMOLO 1-3

18-25

15-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2930 02/11/2019
16:00
SALONE SIMONETTA PALL. ARZIGNANO U/16 2-3

13-25

21-25

25-20

25-21

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2931 09/11/2019
16:00
NPV U16 CASTELGOMBERTO U16 3-1

25-19

25-22

17-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2932 09/11/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA FULGOR THIENE 3-1

25-14

25-16

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2933 10/11/2019
10:30
ASD GRUMOLO SALONE SIMONETTA 3-1

25-21

25-18

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2934 09/11/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 C. & S. TAURUS 3-2

26-28

22-25

25-19

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2935 16/11/2019
18:00
FULGOR THIENE NPV U16 1-3

13-25

23-25

25-19

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2936 16/11/2019
16:00
CASTELGOMBERTO U16 C. & S. TAURUS 3-0

25-22

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2937 16/11/2019
18:00
SALONE SIMONETTA ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2938 16/11/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 ASD GRUMOLO 1-3

17-25

25-14

26-28

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2939 23/11/2019
16:00
NPV U16 SALONE SIMONETTA 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2940 23/11/2019
18:30
C. & S. TAURUS FULGOR THIENE 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2941 23/11/2019
20:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA ASD GRUMOLO 3-0

25-22

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2942 23/11/2019
18:00
CASTELGOMBERTO U16 PALL. ARZIGNANO U/16 1-3

23-25

12-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2943 24/11/2019
17:30
ASD GRUMOLO NPV U16 3-1

27-29

25-20

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2944 01/12/2019
10:30
SALONE SIMONETTA C. & S. TAURUS 0-3

15-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2945 29/11/2019
19:30
FULGOR THIENE CASTELGOMBERTO U16 1-3

14-25

24-26

25-21

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2946 05/12/2019
20:00
PALL. ARZIGNANO U/16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2947 01/12/2019
10:30
NPV U16 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 2-3

25-17

19-25

25-20

21-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2948 02/12/2019
19:30
C. & S. TAURUS ASD GRUMOLO 3-1

25-18

26-28

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2949 30/11/2019
16:00
CASTELGOMBERTO U16 SALONE SIMONETTA 3-2

17-25

26-24

30-32

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2950 01/12/2019
10:30
FULGOR THIENE PALL. ARZIGNANO U/16 0-3

14-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2951 07/12/2019
17:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA C. & S. TAURUS 3-1

25-23

25-17

19-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2952 08/12/2019
10:30
ASD GRUMOLO CASTELGOMBERTO U16 3-2

25-18

21-25

25-13

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2953 07/12/2019
17:00
SALONE SIMONETTA FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2954 08/12/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/16 NPV U16 3-1

15-25

25-23

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2955 14/12/2019
16:00
NPV U16 C. & S. TAURUS 3-1

25-19

25-17

14-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2956 14/12/2019
16:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA CASTELGOMBERTO U16 3-0

25-16

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2957 15/12/2019
10:30
ASD GRUMOLO FULGOR THIENE 3-0

25-22

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2958 15/12/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO U/16 SALONE SIMONETTA 3-0

25-16

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2959 21/12/2019
16:00
CASTELGOMBERTO U16 NPV U16 0-3

17-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2960 31/01/2020
19:15
FULGOR THIENE ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 0-3

23-25

12-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2961 22/12/2019
10:30
SALONE SIMONETTA ASD GRUMOLO 1-3

18-25

25-19

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2962 20/12/2019
20:15
C. & S. TAURUS PALL. ARZIGNANO U/16 1-3

22-25

25-23

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2963 11/01/2020
16:00
NPV U16 FULGOR THIENE 3-2

25-19

25-27

27-29

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2964 11/01/2020
19:00
C. & S. TAURUS CASTELGOMBERTO U16 2-3

25-18

24-26

25-17

24-26

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2965 11/01/2020
16:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA SALONE SIMONETTA 3-0

25-11

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2966 12/01/2020
16:00
ASD GRUMOLO PALL. ARZIGNANO U/16 1-3

26-24

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2967 18/01/2020
18:00
SALONE SIMONETTA NPV U16 2-3

25-19

23-25

21-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2968 18/01/2020
18:00
FULGOR THIENE C. & S. TAURUS 0-3

12-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2969 18/01/2020
16:00
ASD GRUMOLO ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 2-3

25-27

25-23

24-26

26-24

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2970 18/01/2020
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 CASTELGOMBERTO U16 3-0

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2971 27/01/2020
20:00
NPV U16 ASD GRUMOLO 2-3

25-18

11-25

25-13

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2972 23/01/2020
19:30
C. & S. TAURUS SALONE SIMONETTA 3-0

25-21

25-12

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2973 22/01/2020
20:30
CASTELGOMBERTO U16 FULGOR THIENE 3-1

23-25

25-21

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2974 20/01/2020
20:00
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA PALL. ARZIGNANO U/16 0-3

19-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2975 26/01/2020
10:30
ALTAV SOVIZ U16 BIANCA NPV U16 3-0

25-14

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2976 26/01/2020
16:00
ASD GRUMOLO C. & S. TAURUS 2-3

25-20

18-25

25-18

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2977 25/01/2020
17:00
SALONE SIMONETTA CASTELGOMBERTO U16 1-3

22-25

23-25

25-19

28-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2978 24/01/2020
20:00
PALL. ARZIGNANO U/16 FULGOR THIENE 3-0

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE BRONZETutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2979 01/02/2020
16:30
C. & S. TAURUS ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 3-1

25-23

25-20

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2980 01/02/2020
16:00
CASTELGOMBERTO U16 ASD GRUMOLO 2-3

23-25

25-22

25-20

16-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2981 02/02/2020
10:30
FULGOR THIENE SALONE SIMONETTA 1-3

22-25

25-22

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2982 02/02/2020
10:30
NPV U16 PALL. ARZIGNANO U/16 1-3

15-25

25-13

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALL. ARZIGNANO U/16 37 14 13 1 40 12 3,33 1234 1062 1,16 0
2 ALTAV SOVIZ U16 BIANCA 31 14 11 3 34 16 2,12 1164 1004 1,16 0
3 ASD GRUMOLO 26 14 9 5 33 26 1,27 1300 1249 1,04 0
4 NPV U16 23 14 8 6 31 27 1,15 1255 1227 1,02 0
5 C. & S. TAURUS 23 14 7 7 30 25 1,2 1229 1150 1,07 0
6 CASTELGOMBERTO U16 18 14 6 8 25 31 0,81 1166 1253 0,93 0
7 SALONE SIMONETTA 9 14 2 12 15 37 0,41 1067 1213 0,88 0
8 FULGOR THIENE 1 14 0 14 8 42 0,19 969 1226 0,79 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 28/09/2019
16:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE PALL. ARZIGNANO U/16 1-3

28-26

10-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 182 02/10/2019
20:30
PALL. ARZIGNANO U/16 LASERJET ORGIANO 1-3

20-25

28-26

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 190 12/10/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 STRA' 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 194 18/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALL. ARZIGNANO U/16 0-3

14-25

3-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 198 19/10/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-3

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 205 27/10/2019
10:30
BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA PALL. ARZIGNANO U/16 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 28/09/2019
16:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE PALL. ARZIGNANO U/16 1-3

28-26

10-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 179 28/09/2019
16:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-10

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 181 29/09/2019
10:30
STRA' BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 0-3

12-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 182 02/10/2019
20:30
PALL. ARZIGNANO U/16 LASERJET ORGIANO 1-3

20-25

28-26

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 184 04/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G STRA' 1-3

25-22

10-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 185 01/10/2019
19:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 0-3

21-25

16-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 187 06/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 188 05/10/2019
17:00
STRA' VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-12

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 189 06/10/2019
10:30
BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-16

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 190 12/10/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 STRA' 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 192 12/10/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 1-3

20-25

17-25

25-23

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 193 13/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 194 18/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALL. ARZIGNANO U/16 0-3

14-25

3-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 195 18/10/2019
20:00
STRA' POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-2

25-23

24-26

25-18

15-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 197 21/10/2019
19:00
BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-12

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 198 19/10/2019
16:00
PALL. ARZIGNANO U/16 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-3

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 199 19/10/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-11

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 200 20/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO STRA' 3-1

23-25

25-19

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 202 26/10/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

12-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 203 26/10/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G LASERJET ORGIANO 0-3

8-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 205 27/10/2019
10:30
BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA PALL. ARZIGNANO U/16 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 18 6 6 0 18 2 9 499 337 1,48 0
2 BASSANO VOLLEY-PSC GIALLA 15 6 5 1 15 3 5 434 289 1,5 0
3 PALL. ARZIGNANO U/16 12 6 4 2 13 7 1,86 474 328 1,45 0
4 STRA' 8 6 3 3 10 12 0,83 441 465 0,95 0
5 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 7 6 2 4 9 12 0,75 409 439 0,93 0
6 ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3 6 1 5 4 16 0,25 322 466 0,69 0
7 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 0 6 0 6 1 18 0,06 218 473 0,46 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247
Email posta certificata: pallavolo.arzignano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport