Finora ci avete visitato in 101476.

SPONSOR PRINCIPALI

Classifica 1^ Divisione

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY CASSOLA 41
2ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV.40
3A.S. S.CROCE37
4INGLESINA ALTAV SOV 1 DIV33
5LASERJET ORGIANO32
6ASD MAROLA VOLLEY23
7A.S.D. GRUMOLO22
8PELLANDA AUTOTRASPORTI21
9PALL. ARZIGNANO 1^ DIV.19
10G.T TREVISAN S. VITALE18
11CASTELLANA SAN PIETRO18
12POL.VA SANTA CROCE PSC13
13ASD PALLAVOLO ROSSANO B3
14LONGARE1

MeteoArzignano

2^ DIVISIONE U/18 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1501 06/11/2019
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 0-3

21-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1505 17/11/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 3-1

25-17

25-19

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1510 24/11/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. BASSANO-PSC VOLLEY 3-0

25-19

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1513 30/11/2019
20:00
ARGINE VOLLEY PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 2-3

26-24

20-25

25-18

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1515 11/12/2019
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. LONGARE 3-0

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1520 14/12/2019
18:00
NV CARTIGLIANO POZZO PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 0-3

17-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1524 22/12/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. U.S.D. ALTAIR 3-1

25-22

25-21

16-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1529 11/01/2020
16:30
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. SOTTORIVA - GPS S.VITO 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1533 19/01/2020
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 0-3

23-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1538 01/02/2020
16:30
BASSANO-PSC VOLLEY PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 3-1

7-25

26-24

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1541 07/02/2020
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. ARGINE VOLLEY 2-3

21-25

25-22

25-17

17-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1543 15/02/2020
19:00
LONGARE PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 0-3

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1548 06/03/2020
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. NV CARTIGLIANO POZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1552 11/03/2020
20:30
U.S.D. ALTAIR PALL. ARZIGNANO 2 DIV.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1499 08/11/2019
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO LONGARE 0-3

24-26

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1500 09/11/2019
19:30
U.S.D. ALTAIR ARGINE VOLLEY 3-1

25-21

25-16

24-26

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1501 06/11/2019
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 0-3

21-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1502 10/11/2019
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 BASSANO-PSC VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1503 16/11/2019
19:00
LONGARE U.S.D. ALTAIR 1-3

25-22

17-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1504 15/11/2019
20:30
ARGINE VOLLEY SOTTORIVA - GPS S.VITO 3-1

10-25

25-18

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1505 17/11/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 3-1

25-17

25-19

19-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1506 16/11/2019
16:00
BASSANO-PSC VOLLEY NV CARTIGLIANO POZZO 1-3

16-25

25-17

25-27

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1507 20/11/2019
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO LONGARE 3-2

25-8

25-18

22-25

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1508 23/11/2019
19:30
U.S.D. ALTAIR NV CARTIGLIANO POZZO 3-1

25-12

21-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1509 24/11/2019
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 ARGINE VOLLEY 0-3

16-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1510 24/11/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. BASSANO-PSC VOLLEY 3-0

25-19

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1511 30/11/2019
16:00
LONGARE INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 0-3

23-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1512 29/11/2019
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO SOTTORIVA - GPS S.VITO 0-3

15-25

10-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1513 30/11/2019
20:00
ARGINE VOLLEY PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 2-3

26-24

20-25

25-18

14-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1514 15/03/2020
11:00
BASSANO-PSC VOLLEY U.S.D. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1515 11/12/2019
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. LONGARE 3-0

25-19

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1516 08/12/2019
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 NV CARTIGLIANO POZZO 3-0

25-9

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1517 04/12/2019
20:30
U.S.D. ALTAIR SOTTORIVA - GPS S.VITO 3-2

19-25

25-19

25-27

25-21

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1518 07/12/2019
17:00
BASSANO-PSC VOLLEY ARGINE VOLLEY 0-3

9-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1519 14/12/2019
18:30
LONGARE ARGINE VOLLEY 0-3

18-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1520 14/12/2019
18:00
NV CARTIGLIANO POZZO PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 0-3

17-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1521 15/12/2019
11:00
U.S.D. ALTAIR INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 0-3

11-25

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1522 11/12/2019
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO BASSANO-PSC VOLLEY 3-0

25-20

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1523 21/12/2019
20:00
ARGINE VOLLEY NV CARTIGLIANO POZZO 3-0

25-23

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1524 22/12/2019
10:30
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. U.S.D. ALTAIR 3-1

25-22

25-21

16-25

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1525 14/01/2020
19:00
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 SOTTORIVA - GPS S.VITO 2-3

25-23

12-25

25-12

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1526 22/12/2019
10:30
BASSANO-PSC VOLLEY LONGARE 1-3

13-25

20-25

25-16

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1527 11/01/2020
16:00
LONGARE NV CARTIGLIANO POZZO 3-2

26-24

25-16

21-25

19-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1528 11/01/2020
20:00
ARGINE VOLLEY U.S.D. ALTAIR 3-1

25-16

25-13

24-26

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1529 11/01/2020
16:30
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. SOTTORIVA - GPS S.VITO 0-3

21-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1530 12/01/2020
10:30
BASSANO-PSC VOLLEY INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 1-3

16-25

25-21

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1531 15/01/2020
20:30
U.S.D. ALTAIR LONGARE 3-1

20-25

25-13

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1532 22/01/2020
19:30
SOTTORIVA - GPS S.VITO ARGINE VOLLEY 3-0

25-16

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1533 19/01/2020
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 0-3

23-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1534 17/01/2020
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO BASSANO-PSC VOLLEY 1-3

17-25

12-25

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1535 07/02/2020
18:00
LONGARE SOTTORIVA - GPS S.VITO 0-3

13-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1536 25/01/2020
18:00
NV CARTIGLIANO POZZO U.S.D. ALTAIR 0-3

10-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1537 25/01/2020
18:00
ARGINE VOLLEY INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 1-3

26-24

18-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1538 01/02/2020
16:30
BASSANO-PSC VOLLEY PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 3-1

7-25

26-24

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1539 02/02/2020
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 LONGARE 3-0

25-15

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1540 05/02/2020
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO NV CARTIGLIANO POZZO 3-0

25-10

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1541 07/02/2020
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. ARGINE VOLLEY 2-3

21-25

25-22

25-17

17-25

16-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1542 08/02/2020
19:30
U.S.D. ALTAIR BASSANO-PSC VOLLEY 3-0

25-16

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1543 15/02/2020
19:00
LONGARE PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 0-3

23-25

18-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1544 15/02/2020
18:30
NV CARTIGLIANO POZZO INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 0-3

18-25

15-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1545 10/02/2020
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO U.S.D. ALTAIR 3-1

19-25

25-19

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1546 15/02/2020
20:00
ARGINE VOLLEY BASSANO-PSC VOLLEY 3-0

25-12

25-20

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1547 07/03/2020
18:00
ARGINE VOLLEY LONGARE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1548 06/03/2020
20:00
PALL. ARZIGNANO 2 DIV. NV CARTIGLIANO POZZO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1549 08/03/2020
10:30
INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 U.S.D. ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1550 08/03/2020
10:30
BASSANO-PSC VOLLEY SOTTORIVA - GPS S.VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

SECONDA DIVISIONE FEMMINILE UNDER 18 Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1551 13/03/2020
20:00
NV CARTIGLIANO POZZO ARGINE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1552 11/03/2020
20:30
U.S.D. ALTAIR PALL. ARZIGNANO 2 DIV.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1553 09/03/2020
20:00
SOTTORIVA - GPS S.VITO INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1554 14/03/2020
19:00
LONGARE BASSANO-PSC VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 12^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALL. ARZIGNANO 2 DIV. 27 12 9 3 30 13 2,31 1001 853 1,17 0
2 SOTTORIVA - GPS S.VITO 26 12 9 3 30 14 2,14 986 836 1,18 0
3 INGLESINA ALTAVSOV 2 DU18 25 12 8 4 27 14 1,93 927 782 1,19 0
4 ARGINE VOLLEY 24 12 8 4 28 16 1,75 973 878 1,11 0
5 U.S.D. ALTAIR 20 11 7 4 24 18 1,33 925 857 1,08 0
6 LONGARE 9 12 3 9 13 30 0,43 833 991 0,84 0
7 BASSANO-PSC VOLLEY 6 11 2 9 9 29 0,31 721 894 0,81 0
8 NV CARTIGLIANO POZZO 4 12 1 11 7 34 0,21 706 981 0,72 0

Pallavolo Arzignano a.s.d. - Via Casteneda 61/A - 36071 - Arzignano (VI) - Tel/Fax 0444673358 - Email pallavolo.arzignano@gmail.com
N° iscr. CONI 19911 - Codice FIPAV 060290069 - Anno Fondazione 1977 - P. IVA 01704590247

Sito generato con sistema PowerSport